Биржевой курс USD/AZN понизился | 1news.az | Новости
Экономика

Биржевой курс USD/AZN понизился

17:48 - 11 / 12 / 2009
Биржевой курс USD/AZN понизился

По результатам торгов, состоявшихся 11 декабря в валютной секции Бакинской межбанковской валютной биржи (БМВБ), средневзвешенный биржевой курс USD/AZN составил 0,8026 AZN за 1 доллар США.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение БМВБ, курс USD/AZN на момент открытия утренней сессии в Биржевой электронной системе торгов (Bourse E-system of trades-BEST) был равен 0,8029 AZN за 1 доллар США. По инструменту USD/AZN зафиксирован объем, равный 4 494 620 AZN. Средневзвешенный курс утренней сессии составил 0,8026 AZN за 1 USD.

На дневной сессии BEST по инструменту USD/AZN T+0 сделок не зарегистрировано. Средневзвешенный курс дневной сессии остался неизменным.

Таким образом, общий объем торгов по долларовым инструментам по итогам обеих сессий составил $5,6 млн., что в манатном эквиваленте составило 4 494 620 AZN. На одну сделку в среднем пришлось $2,8 млн.

Следует отметить, что по инструментам USD/AZN T+1, T+2 и SWAP_USD/AZN сделки не заключались.

Заявки по инструментам EUR/AZN и RUB/AZN в BEST банками не выставлялись.

На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, индекс BakiBOR, подсчитываемый на основе заявок, подаваемых маркет-мейкерами, составил по 90-дневным инструментам в манатах 15,79%, а по доллару США - 16,29% годовых.

Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками сегодня не заключались.

Напомним, что 10 и 9 декабря биржевой курс USD/AZN составил 0,8029 AZN за 1 доллар США. 8 декабря он был равен 0,8030 AZN за 1 доллар США, 7 декабря - 0,8029 AZN за 1 доллар США, 4 декабря - 0,8027 AZN за 1 доллар США, а 1, 2 и 3 декабря - 0,8026 за 1 доллар США.

Алена Салаева

Поделиться:
1460

Последние новости

Все новости

1news TV