АФФА отменила желтую карточку и дисквалифицировала арбитра | 1news.az | Новости
Футбол

АФФА отменила желтую карточку и дисквалифицировала арбитра

17:16 - 22 / 02 / 2011
АФФА отменила желтую карточку и дисквалифицировала арбитра

БАКУ, 22 фев – 1NEWS.AZ

Состоялось заседание Дисциплинарного комитета АФФА.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт Ассоциации, за перебор желтых карточек в матчах 21-го тура Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана на 1000 манат оштрафованы «Нефтчи» и «Хазар-Лянкяран».

За удаленного на 58-й минуте матча «Муган» - «Габала» Тагима Новрузова сальянцы заплатят штраф в 200 манат. Сам футболист пропустит ближайший матч команды.

На 2000 манат должен будет раскошелиться «Хазар-Лянкяран», уже в который раз страдающий из-за поведения своих болельщиков. На этот раз они бросали на поле посторонние предметы в ходе матча с АЗАЛ.

На 77-й минуте того матча желтую карточку за симуляцию получил футболист АЗАЛ Усим Ндука. Однако при просмотре видеозаписи эпизода выяснилось, что арбитр неверно истолковал ситуацию. В связи с этим «горчичник» Ндуки был отменен.

Еще одно важное решение принял согласно Дисциплинарному кодексу Судейский комитет АФФА. От судейства всех игр под флагом АФФА был отстранен арбитр 1-й категории Акиф Рагимов, работавший на играх детских, юношеских и любительской лиг, а также на матчах резервистов. Причина – неэтичное поведение по отношению к коллегам.

Эльмир Алиев

Поделиться:
1699

Последние новости

Все новости

1news TV