Сборная Азербайджана по футзалу попала на чемпионат Европы со 2-го места – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

22:25 - 27 / 02 / 2011

БАКУ, 27 фев – 1NEWS.AZ

В бакинском Дворце спорта завершился матч заключительного 3-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы-2012 по футзалу в группе 1 между сборными Азербайджана и Испании.

Как сообщает 1news.az, со счетом 8:3 победила национальная команда Испании.

Второй тайм испанцы начали гораздо активнее. В ворота нашей команды один за другим стали влетать голы. Фернандао Масиэль (23-я минута), Хорди Торрас (27-я) и Борха Бланко (30-я) довели счет до 7:2.

Жозе Алесио да Силва заменил вратаря на пятого полевого, коим стал Биро Жаде. И на 33-й минуте Фелипе дальним ударом поразил ворота испанцев.

Наша команда продолжала рисковать, играя без вратаря. На 36-й минуте Адриан Алонсо Пола наказал сборную Азербайджана за потерю и со своей половины поля отправил мяч в ворота, установив итоговый счет – 8:3.

Таким образом, сборная Азербайджана заняла 2-е место в группе и примет участие в Евро-2012 как одна из команд, имеющих один из пяти лучших показателей среди занявших 2-е места.

В другом матче нашей группы, напомним, Казахстан со счетом 2:0 обыграл Францию.

Турнирное положение:

Испания – 9 очков, разница мячей 17-3 (3 игры)
Азербайджан – 6, 13-13 (3)
Казахстан – 3, 5-11 (3)
Франция – 0, 2-10 (3)

Эльмир Алиев

21:42

В бакинском Дворце спорта проходит матч заключительного 3-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы-2012 по футзалу в группе 1 между сборными Азербайджана и Испании.

Как сообщает 1news.az, после первого тайма счет 4:2 в пользу Испании.

Обе команды еще до игры обеспечили себе путевку в финальную стадию Евро-2012, так как, даже заняв 2-е место, попали в число пяти команд, имеющих лучшие показатели. При этом для обеих сборных было важно пробиться дальше именно с 1-го места.

Действующие чемпионы Европы испанцы, как и подобает им по статусу, с первых минут завладели инициативой. Счет был открыт на 6-й минуте, когда наши футзалисты прозевали пас с угловой отметки и Хулио Кордейро точно замкнул прострел.

Второй гол в наши ворота не заставил себя долго ждать. На 8-й минуте Хосе Руис после выхода два в одного забил второй гол испанцев.

Сборная Азербайджана отвечала редкими контратаками, но в концовке нашим игрокам – в особенности Сержао и Биро Жаде - не хватало точности. Продолжалось это до 14-й минуты, когда Сержао вывели на ворота испанцев, и полноватый бразилец с азербайджанским паспортом заколотил мяч в рамку – 2:1.

На кураже наши пошли в атаку, но вновь не использовали свои моменты. За это испанцы наказали подопечных Жозе Алесио на 16-й минуте. Отличился все тот же Хосе Руис.

До перерыва команды еще по разу обменялись голами: на гол Сержао на 19-й минуте испанцы ответили мячом Анхела Веласко Лиина - 4:2.

В другом матче нашей группы Казахстан со счетом 2:0 обыграл Францию.

Испания – 6 очков, разница мячей 9-0 (2 игры)
Азербайджан – 6, 10-5 (2)