«Хазар-Лянкяран» стал обладателем Кубка Азербайджана по футболу - ОБНОВЛЕНО - ФОТО | 1news.az | Новости

22:42 - 24 / 05 / 2011

БАКУ, 24 мая – 1NEWS.AZ

«Хазар-Лянкяран» стал обладателем Кубка Азербайджана!

Николаэ Мусат ("Хазар-Лянкяран") - 5:3.

Ариф Дашдамиров ("Интер"). Кямран Агаев отбил - 4:3.

Христу Киаку ("Хазар-Лянкяран") - 4:3.

Давид Одикадзе ("Интер") - 3:3.

Адриан Пит ("Хазар-Лянкяран") - 3:2.

Бронислав Червенка ("Интер"). Перекладина. 2:2.

Эльнур Абдуллаев ("Хазар-Лянкяран"). Выше ворот - 2:2.

Гиртс Карлсонс ("Интер") - 2:2

Серия пенальти началась. Андреи Мурешан ("Хазар-Лянкяран") - 2:1.

22:30

Во втором экстра-тайме зрители голов не увидели. В итоге 120 упорных и напряженных минут завершились вничью 1:1.

22:13

Первый экстра-тайм завершен. Счет 1:1.

22:07

100-я минута. Вышедший на замену Гиртс Карлсонс сравнивает счет. 1:1.

21:58

91-я минута. Паркс выводит "Хазар-Лянкяран" вперед - 1:0.

21:51

В основное время матча голов забито не было - 0:0.

Второй тайм начался с желтой карточки, которую получил Паркс за удар по воротам после свистка. На 57-й минуте реальнейший момент для взятия ворот имел Пошкус. Мяч после его мощного удара на угловой перевел Кямран Агаев. На тот момент это был самый опасный голевой эпизод матча.

Спустя две минуты счет по «горчичникам» сравнялся. В составе «Интера» был наказан Чертоганов. А на 69-й минуте бакинцы и вовсе вышли вперед по желтым карточкам – за грубую игру был предупрежден Пошкус. На 71-й минуте атака «Интера» завершалась ударом Чертоганова. Чуть не точно.

Тренеры обеих команд прибегли к первым заменам. Кахабер Цхададзе выпустил Асифа Мамедова вместо Ровшана Амирасланова, на что Редник ответил заменой Диего Соузы на Христу Киаку.

На 76-й минуте лянкяранцам удалось вывести к воротам Вобая. Он бил из-под острого угла и попал в сетку с внешней стороны.

В оставшееся время команды больше осторожничали. При этом лянкяранцы были ближе к успеху, но счет не изменился – 0:0.

Эльмир Алиев

20:57

Первый тайм завершился вничью 0:0.

Трибуны Республиканского стадиона не забиты до отказа. Однако для матча внутреннего значения болельщиков собралось немало – около 15 тысяч. Особенно если учесть, что в соперниках у «Хазар-Лянкярана» сегодня не «Нефтчи», а имеющий в разы меньшую болельщицкую аудиторию «Интер».

Как и предполагалось, матч начался с атак лянкяранцев. «Интер» отошел в оборону, пытаясь поймать соперника на контратаках. На 6-й минуте удар головой по воротам Ломая нанес Скарлатаче – выше ворот.

Остроту создавали в основном футболисты «Хазар-Лянкярана». Впрочем, до опасных моментов дело в первой половине первого тайма доходило редко. Однако ближе к перерыву напряжение у ворот «Интера» стало постепенно возрастать. Самый реальный шанс забить имел Опара. На 42-й минуте он получил мяч при входе в штрафную и мощно пробил слета. Мяч пролетел чуть выше ворот.

20:00

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начался финальный матч Кубка Азербайджана по футболу, в котором встречаются «Интер» и «Хазар-Лянкяран».