«Азерсу» изменил график подачи воды населению Баку

БАКУ, 27 май – 1NEWS.AZ
С целью улучшения водоснабжения потребителей АО «Азерсу» внесены изменения в режим подачи воды населению.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение АО «Азерсу», ранее в поселке Патандарт Сабаильского района и на территории «20-й участок» вода населению подавалась через день.
«В настоящее время потребители обеспечиваются водой ежедневно по графику», - сказано в сообщении.
Также отмечается, что в квартиры свыше 85% абонентов Ясамальского и Насиминского районов Баку вода подается в круглосуточном режиме, хотя недавно этот показатель составлял около 60%.
После перехода на новый режим, в Наримановском районе удельный вес абонентов, получающих воду круглосуточно, превысил 75%.
В графике абонентов, проживающих на пр. Г. Гараева и на ул. Чобанзаде Низаминского района Баку, также наблюдаются положительные изменения.
Кроме того, значительно повысился объем воды, подаваемой в поселки Бакиханова и Говсаны. Если ранее в пос. Бакинова вода подавалась лишь 4-5 часов в сутки, сейчас этот период составляет 10-12 часов.
«Однако во время закладки нового жилого массива в поселки Говсаны не было учтено наличие новых инженерных коммуникаций и достигнута соответствующая договоренность с ОАО «Азерсу». Поэтому на этих территориях не была создана сеть водопроводов. В связи с этим сегодня существуют определенные проблемы в снабжении жителей питьевой водой.
Эти проблемы будут искоренены за период реализации Госпрограммы по социально-экономическому развитию Баку и его поселков в 2011-2013 гг.», - отмечается в пресс-релизе.
После реконструкции магистрального водопровода, обеспечивающего питьевой водой пос. Локбатан Гарадагского района, значительно улучшилось водоснабжение жителей этого поселка. В настоящий момент свыше 80% потребителей поселка получают воду беспрерывно.
Начались практические мероприятия в направлении улучшения водоснабжения поселков Бинагади, Сабунчи. Согласно принятой программе неотложных мероприятий, будут устранены долговременные перерывы в водоснабжении данных поселков. Жители смогут ощутить положительные изменения уже этим летом.
Алена Салаева