В Лиге Европы «Карабах» одержал разгромную победу, а АЗАЛ сыграл неудачно - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

22:30 - 30 / 06 / 2011

БАКУ, 30 июня – 1NEWS.AZ

В Гаргждае (Литва) завершился матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Бангой» (Литва) и «Карабахом» (Азербайджан).

Агдамский клуб провел великолепный матч, разгромив хозяев со счетом 4:0. Счет на 16-й минуте открыл Рашад Садигов. На 33-й минуте Вугар Надиров удвоил счет. Он же на 70-й минуте довел результат до крупного, а точку в игре на 88-й минуте поставил Бахтияр Солтанов.

Ответный матч состоится в Баку 7 июля, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что «Карабах» сыграет во 2-м квалификационном раунде против клуба «Стреймур» с Фарерских островов.

21:55

На стадионе АЗАЛ в Шувелане завершился первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами АЗАЛ (Азербайджан) и «Минск» (Беларусь).

Команды сыграли вничью 1:1.

Это, бесспорно, неудачный результат перед ответной игрой в Минске, которая состоится 7 июля. Теперь азербайджанской команде нужно обязательно забивать на выезде.

Между тем, в литовском Гаргждае также в рамках 1-го квалификационного раунда Лиги Европы наш «Карабах» обыгрывает местную «Бангу» со счетом 2:0. На 16-й минуте отличился Рашад Садигов, а на 33-й – Вугар Надиров. Идет второй тайм.

21:00

На стадионе АЗАЛ в Шувелане начался второй тайм первого матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами АЗАЛ (Азербайджан) и «Минск» (Беларусь).

Между тем, в литовском Гаргждае также в рамках Лиги Европы наш «Карабах» обыгрывает местную «Бангу» со счетом 1:0. На 16-й минуте отличился Рашад Садигов. Но вернемся в Шувелан…

В составе АЗАЛ произошла замена: вместо Эньо Крастовчева на поле вышел Эльшан Мамедов.

47 мин. Атака АЗАЛ, но Ндука не смог удержать мяч, полученный на правом краю атаки.

Еще одна приятная новость из Литвы. "Карабах" забил второй мяч. Его автором стал Вугар Надиров. 2:0 в нашу пользу.

50 мин. Бенуахи пробил. Скиндерис на месте.

53 мин. Желтую карточку получил Лошанков.

57 мин. Полуудар-полунавес на ворота Гасанзаде обернулся угловым у наших ворот.

Соро был оставлен в одиночестве вблизи от ворот и едва не забил после подачи углового.

Тем временем, в Гаргждае завершился первый тайм. "Карабах" ведет 2:0.

62 мин. Невероятные промахи футболистов АЗАЛ. Эльшан Мамедов умудрился не забить тогда, когда это было сделать сложнее, чем забить.

Уверен, не для этого Назим Сулейманов выпустил Эльшана на поле. Как же так?

65 мин. Белорусы заработали штрафной. Разыграли его, но добились лишь углового.

Вновь чудит Гасанзаде., но все обошлось.

70 мин. И вновь Эльшан Мамедов промахнулся после великолепного паса с фланга.

71 мин. Еще одна замена в составе АЗАЛ. Вместо Тарлана Халилова вышел Нугзар Квиртия.

73 мин. Замена и у "Минска". На поле появился Николай Осипович вместо Игоря Воронкова.

77 мин. Вместо Пиуса Икедиа Назим Сулейманов выпустил на поле Вусала Гараева.

78 мин. Опасный удар Бенуахи. В очередной раз кипер минчан сыграл уверенно.

Фотографы собрались за воротами "Минска" в предвкушении гола, но удастся ли "летчикам" вырвать победу?

87 мин. Ндука получил "горчичник". Штрафной в ворота АЗАЛ. Удар Рахманова. После рикошета мяч едва не влетел в ворота бакинцев.

Угловой успехом не увенчался.

90 мин. Главный тренер "Минска" Тараканов проводит еще одну замену. Вместо Дениса Сашеко вышел Сергей Гигевич.

Гости откровенно тянут время. За нарушение желтую карточку получил только что вышедший Гигевич.

Все. Матч завершился. Итоговый счет - 1:1. Неудачный результат для АЗАЛ.

20:00

На стадионе АЗАЛ в Шувелане начался первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами АЗАЛ (Азербайджан) и «Минск» (Беларусь).

3 мин. Опасная атака АЗАЛ. Ибекои мог забить, но голкипер минчан сыграл хорошо.

5 мин. "Минск" подал два угловых подряд. Джахангир Гасанзаде сыграл уверенно.

11 мин. ГОЛ. Воронков вывел "Минск" вперед - 1:0 в пользу гостей.

14 мин. ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ.

Ибекои сравнивает счет 1:1. Удар головой нашего легионера оказался точным.

15 мин. Артем Рахманов получил желтую карточку.

16 мин. Опасный удар Лимани со штрафного. Вратарь минчан на месте.

Соперники взяли резвый старт. Посмотрим, чем все это закончится.

24 мин. Преимуществом владеет АЗАЛ. Атака через левый фланг, но пас Петрова в штрафную оказалась неточной.

25 мин. АЗАЛ подал угловой. Голкипер Скиндерис выбил мяч кулаком.

28 мин. Ибекои забивает вновь, но лайнсмен посчитал, что был офсайд. Очень спорный момент.

32 мин. Гости заработали право на штрафной. Удар Сачивко. Гасанзаде сыграл неуверенно. От его рук мяч попал в штангу.

35 мин. Небольшая потасовка между Воронковым и Набиевым. Штрафной в нашу пользу.

38 мин. Бенуахи получил великолепный пас с правого фланга от Икедиа, но его удар головой оказался неточным.

41 мин. Соро имел отличный шанс вывести минчан вперед. Но Джахангир спас АЗАЛ.

Вновь безалаберно сыграли защитники азербайджанского клуба. Соро был в полном одиночестве.

Первый тайм завершился. Счет - 1:1. Между тем, в Гаргждае (Литва) проходит матч "Банга" - "Карабах". Идет 15-я минута. Счет - 0:0.

19:15

Сегодня в 20:00 на стадионе АЗАЛ в Шувелане начнется первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами АЗАЛ (Азербайджан) и «Минск» (Беларусь).

Как сообщает 1news.az, уже известны стартовые составы команд:

АЗАЛ: Джахангир Гасанзаде, Роберт Петров, Усим Ндука, Агиль Набиев, Ритус Кржауклис, Тарлан Халилов, Зохаир Бенуахи, Виктор Ибекои, Менсур Лимани, Пиус Икедиа, Эньо Крастовчев.

«Минск»: Симас Скиндерис, Игорь Воронков, Александр Сачивко, Андрей Разин, Денис Сашеко, Роман Василюк, Евгений Лошанков, Дмитрий Шегрикович, Артем Рахманов, Тайя Соро, Йонас Пятраускас.

Эльмир Алиев

14:52

1news.az будет вести онлайн-репортаж с этой игры.

Судить встречу будет латвийская бригада арбитров во главе с Андрисом Трейманисом.