Сестры Мамедъяровы одержали победы в 3-м туре «Корсика Мастерс»

БАКУ, 24 окт - 1NEWS.AZ
Во французском городе Бастия, расположенном на острове Корсика, продолжается 15-й по счету международный шахматный турнир «Корсика Мастерс», в котором принимают участие представители Азербайджана.
Как сообщает 1news.az, на сегодня было запланировано два тура – 3-й и 4-й. 3-й тур уже завершился. Рауф Мамедов (2660) черными играл против англичанина Гленна Флира. Партия завершилась вничью. Мирным исходом закончился и поединок между Васифом Дурарбейли (2526), игравшим черным цветом, и израильтянином Эхудом Шахаром (2355).
Зато свои партии белыми выиграли сестры Мамедъяровы. Зейнаб (2314) одолела Джейсона Кирка (1944) из Франции, а Тюркян (2277) – еще одного представителя «трехцветных» Арно Дювика (1924).
После 3 туров семеро шахматистов набрали по 3 очка. Возглавляет пелотон француз Лоран Фрессине. Рауф Мамедов на 8-м месте, Васиф Дурарбейли – на 10-м. Оба имеют по 2,5 очка. На пол очка от них отстают Зейнаб и Тюркян Мамедъяровы. Они располагаются соответственно на 37-й и 38-й позициях.
Эльмир Алиев