Центр психологического здоровья Минздрава АР начал применять арт-терапию
БАКУ, 5 апр - 1NEWS.AZ
В Центре психологического здоровья (ЦПЗ) Министерства здравоохранения АР принят на работу специалист по арт-терапии.
Как сообщили 1news.az в ЦПЗ, записаться на прием к этому специалисту можно, позвонив по телефонному 566-24-09.
Отметим, что арт-терапия - это метод психотерапии, когда для лечения и психокоррекции используют художественные приёмы и творчество, такие как: рисование, лепка, музыка, фотография, кинофильмы, книги, актёрское мастерство и многое другое.
Арт-терапия используется практически во всех направлениях психотерапии, ее методы также применяют в педагогике, социальной работе и бизнесе.
Напомним, что ЦПЗ был создан на основе ликвидированного Бакинского городского диспансера психоневрологических болезней при Главном управлении здравоохранения г.Баку.
С 1 апреля в Центре пациентам оказываться, в основном, амбулаторная помощь. При этом в ЦПЗ при необходимости применяются традиционные и нетрадиционные методы психологической помощи, психологическая реабилитация, а также запланировано проведение научно-исследовательской работы, курсов по повышению квалификации врачей.
Севда Шахмедова