Евробаскет-2013: Азербайджан проиграл Германии и не прошел в финальный раунд - ОБНОВЛЕНО
БАКУ, 12 сен –SPORT.1NEWS.AZ
В Германии подошел к концу матч, в котором хозяева поля встречались в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2013 по баскетболу со сборной Азербайджана.
Как сообщает Sport.1news.az, в заявку Азербайджана на матч вошли Заур Пашаев, Орхан Гаджиева, Фуад Нифталиев, Александр Рындин, Анар Гаджиев, Расим Башак, Чарьз Дэвис, Анар Сарыев, Амиль Гамзаев, Таир Бахшиев и Заур Гушанов.
После первой десятиминутки Азербайджан вел в счете (22:21), однако во втором отрезке хозяева прибавили и после 20 минут игры были уже впереди (43:39). Тот же отрыв в 4 очка оставался и после 3-й десятиминутки (58:54), а в последние 10 минут он только вырос (81:68). Таким образом, Германия одержала победу над Азербайджаном (81:68). Самым результативным игроком стал Чарльз Дэвис (25 очков).
В другом матче группы «В» Швеция переиграла Люксембург на выезде.
В итоге первое место в группе «В» заняла Германия (16 очков), три команды (Швеция, Болгария и Азербайджан) набрали по 12 очков. По дополнительным показателям второе место заняла Швеция, третье - Болгария, Азербайджан завершил выступление в группе на 4-м месте, не сумев выйти в финальный раунд. Замкнул турнирную таблицу Люксембург (8 очков).
Сборные, занявшие первое и второе места в группе, напрямую вышли в финальный раунд.
Группа «В»
1. Германия – 16 очков (8 матчей)
2. Швеция – 12 (8)
3. Болгария – 12 (8)
4. Азербайджан – 12 (8)
5. Люксембург – 8 (8)
Рустам Керимов
Тельман Амирасланов


















