В Азербайджане новые автомобили будут освобождены от техосмотра на 4 года | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане новые автомобили будут освобождены от техосмотра на 4 года

14:28 - 05 / 04 / 2013
В Азербайджане новые автомобили будут освобождены от техосмотра на 4 года

БАКУ, 5 апр - 1NEWS.AZ

На заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана утверждены поправки в закон «О дорожном движении».

Как сообщает 1news.az, согласно изменениям, новые автомобили будут освобождены от технического осмотра в течение 4 лет с даты производства.

Автомобили, с даты производства которых прошло от 4 до 10 лет, будут проходить техосмотр раз в 2 года. Те автомобили, которым более десяти лет, будут проходить техосмотр один раз в год.

Все эти нововведения относятся к автомобилям всех марок, типов и моделей, принадлежащим юридическим и физическим лицам (кроме автотранспортных средств Национальной армии Азербайджана и других воинских соединений).

Также рабочий объем двигателя автотранспортного средства должен составлять от 50 кубических сантиметров и выше, а конструктивная максимальная скорость - более 50 км/час.

Изменения вступят в силу после подписания Президентом Азербайджана соответствующего распоряжения.

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
5301

Последние новости

Все новости

1news TV