Посольство Азербайджана организовало благотворительную акцию для сирот Египта | 1news.az | Новости
Общество

Посольство Азербайджана организовало благотворительную акцию для сирот Египта

12:04 - 09 / 04 / 2013
Посольство Азербайджана организовало благотворительную акцию для сирот Египта

БАКУ, 9 апр – 1NEWS.AZ

Посольство Азербайджана в Египте в связи с Днем сироты провело благотворительную акцию в детском доме каирского района Мокаттам.

Как сообщает пресс-служба МИД Азербайджана со ссылкой на посольство, открывая мероприятие, посол Шахин Абдуллаев отметил, что поддержка нуждающихся и помощь в решении проблем занимают особое место в сознании азербайджанского народа. Дипломат рассказал о деятельности Фонда Гейдара Алиева по помощи детям, лишенным родительской опеки.

Наряду с этим он добавил, что подобная гуманитарная деятельность является неотъемлемой частью внешней политики Азербайджана.

В рамках благотворительной акции детям были подарены одежда, школьные принадлежности, игрушки, организован ужин и развлекательная музыкальная программа.

В мероприятии также приняли участие представители азербайджанской общины, проживающие в Египте.

Джафар Агададашев, И.П.

Поделиться:
1232

Последние новости

Все новости

1news TV