В Азербайджане вскоре огласят список вредной религиозной литературы | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане вскоре огласят список вредной религиозной литературы

14:00 - 12 / 04 / 2013
В Азербайджане вскоре огласят список вредной религиозной литературы

БАКУ, 12 апр – 1NEWS.AZ

Списки вредной религиозной литературы уже готовятся и в скором времени будут оглашены, сообщил глава Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными образованиями Эльшад Искендеров.

Потребность в религиозной литературе, по его словам, должна восполняться за счет публикаций и книг, напечатанных местными типографиями.

«Вскоре на книги религиозного содержания будут наноситься голограммы, но в вопросе реализации и импорта религиозной литературы не будет вводиться каких-либо ограничений», - сказал Искендеров в Шемахе, где в пятницу проходит региональная конференция на тему отношений между государством и религией.

Он отметил, что вопрос маркировки религиозной литературы также имеет большое значение как в контексте защиты авторских прав, так и для выявления фальшивой литературы.

Р.Абдуллаев, Елена Остапенко

Поделиться:
2380

Последние новости

Все новости

1news TV