Известное еврейское издание США опубликовало статью об Азербайджане | 1news.az | Новости
Общество

Известное еврейское издание США опубликовало статью об Азербайджане

13:00 - 19 / 04 / 2013
Известное еврейское издание США опубликовало статью об Азербайджане

БАКУ, 19 апр – 1NEWS.AZ

Известное еврейское издание запада США - газета «Jewish News of Greater Phoenix», издающаяся в штате Аризона, опубликовала обширную статью об Азербайджане.

Как сообщает 1news.az, «Jewish News of Greater Phoenix» подготовила статью на основе интервью генконсула Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаева, который провел встречи с руководством законодательного органа Аризоны.

В материале также отмечается, что еврейская община в Азербайджане веками проживала в атмосфере мира и спокойствия. Указывается, что евреи представлены в законодательном органе республики.

В продолжение темы издание пишет, что Азербайджан обладает давними традициями религиозной и этнической толерантности, подчеркивая при этом, что республика находится в трудном регионе, но сохраняет дружественные отношения с США и Израилем.

Далее сообщается о вкладе официального Баку в шаги по предотвращению международного терроризма в период после терактов 11 сентября в США.

В то же время привлекается внимание к всестороннему развитию азербайджано-израильских связей. Делается акцент на том факте, что 40% своей нефти Израиль импортирует из Азербайджана.

Кроме того, повествуется об агрессии  Армении в отношении Азербайджана, в результате чего более миллиона азербайджанцев были изгнаны с родных земель.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
1912

Последние новости

Все новости

1news TV