Глава Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана провела ряд встреч во Франции | 1news.az | Новости
Общество

Глава Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана провела ряд встреч во Франции

10:04 - 20 / 04 / 2013
Глава Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана провела ряд встреч во Франции

БАКУ, 20 апр - 1NEWS.AZ

17 апреля глава Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Хиджран Гусейнова провела встречу с ответственным лицом по гендерному равноправию Генерального секретариата Министерства по социальным делам Франции Агнес Леклерг.

Как говорится в сообщении  Госкомитета, в ходе встречи обсуждались вопросы гендерного равноправия, бытового насилия и др. Также Х.Гусейнова приняла участие в слушаниях в парламенте Франции и встретилась с группой парламентариев.

В тот же день Х.Гусейнова встретилась с заместителем мэра Парижа Ольгой Трастиански.

18 апреля состоялись встречи Х.Гусейновой с председателем Комитета по ликвидации дискриминации в отношении женщин (CEDAW), член Национальной Ассамблеи Франции Николь Амелин, директором структуры по международному сотрудничеству Министерства труда, занятости и здравоохранения, генеральным директором Министерства солидарности и социального единства, а 19 апреля - с министром Франции по правам женщин Наджат Валло-Белкасем.

В ходе встреч были обсуждены вопросы защиты прав женщин в обеих странах, результаты Твиннинг-проекта Европейского Союза.

Бахрам Рустамбеков, Ф.Б.

Поделиться:
1883

Последние новости

Все новости

1news TV