В Риме прошел день азербайджанской культуры - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Риме прошел день азербайджанской культуры - ФОТО

13:45 - 23 / 04 / 2013
В Риме прошел день азербайджанской культуры - ФОТО

БАКУ, 23 апр – 1NEWS.AZ

22 апреля в Риме, в одном из старейших и больших университетов Европы «Ля Сапиенза» прошел вечер азербайджанской культуры.

Об этом сообщили 1news.az в ASAIF (Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом).

Мероприятие было организовано Ассоциацией молодежи Азербайджан-Италия совместно с институтом «Тевере». В мероприятии приняли участие посол Турции в Ватикане, профессор Кянан Гурсой, его супруга - профессор Белкис Гурсой, а также другие профессора и студенты.

Выступивший на мероприятии профессор Университета «Ля Сапиенза» Антонелло Биагини отметил важность азербайджано-итальянских отношений. В свою очередь, профессор Фабио Грасси рассказал об истории и культуре Азербайджана. Также он подчеркнул роль азербайджанской диаспоры и НПО.

Наряду с этим, член Ассоциации молодежи Азербайджан-Италия и представитель ASAIF в Италии Лейла Абышова рассказала о деятельности организации и о прошедшем в Риме форуме ASAIF.

Наиля Абдуллаева, Ф.Б.

Поделиться:
1614

Последние новости

Все новости

1news TV