Один день «Ирели» в объективе Yurd.TV - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Один день «Ирели» в объективе Yurd.TV - ВИДЕО

14:12 - 25 / 04 / 2013
Один день «Ирели» в объективе Yurd.TV - ВИДЕО

БАКУ, 25 апр – 1NEWS.AZ

Интернет-канал Yurd.TV подготовил репортаж о деятельности общественного объединения «Ирели».

«Наша организация вот уже восемь лет воплощает в жизнь чаяния молодежи Азербайджана», - говорит председатель ОО «Ирели» Рауф Мардиев, подчеркивая, что приоритеты деятельности общественного объединения меняются в зависимости от насущных требований молодого поколения.

«Мы должны быть всегда на шаг впереди процессов», - подчеркивает Р.Мардиев.

ОО «Ирели» в своей деятельности делает ударение на инновации, поощряя молодежь к повышению знаний, и внося вклад в формирование мировоззрения подрастающего поколения. Не случайно, что в рядах ОО «Ирели» уже собрались 24 тысячи молодых граждан республики.

Примечательно, что Фархад Мамедов, руководящий ныне Центром стратегических исследований (ЦСИ) Азербайджана, был в числе первых активистов ОО «Ирели».

Обращаясь к пути, пройденному организацией за последние годы, глава ЦСИ отмечает, что на сегодня ОО «Ирели» активно развивается как с качественной, так и с количественной точки зрения.

«Если в первые годы деятельности мы делали ударение на проектах образовательного характера, то сегодня организация стремится поддержать процесс становления каждого молодого гражданина Азербайджана», - отмечает Ф.Мамедов, выразив надежду, что тысячи подростков, входивших в ряды «Ирели», преуспели в своей жизни.

В объективы Yurd.TV попали также кадры с ежегодно организуемого ОО «Ирели» мероприятия, а именно, с последнего дня проекта «Зимний университет для молодых лидеров - Застрахованная молодость».

В рамках таких проектов молодежь не только перенимает передовой опыт экспертов по самым различным направлениям, но и сближается, находя новых друзей. Причем проекты общественного объединения охватывают  не только Баку, но и регионы республики.

Одной из инициатив «Ирели», позволяющих развить личностные качества каждого формирующегося гражданина, является первая в республике онлайн радиостанция для молодежи. Благодаря радиостанции молодежь реализует ряд медиа-проектов, а некоторые  подростки даже выступают в качестве ди-джеев. Все это позволяет обеспечивать подрастающее поколение практическими навыками в области СМИ.

В то же время в рамках организации действует продакшн-студия «Ирели». Данная инициатива позволяет своими усилиями организовывать освещение мероприятий «Ирели», а также сотрудничать с медиа-структурами. Усилиями студии готовятся фотосессии  и видеоролики.

Ну а движущими локомотивами организации являются секретариаты «Ирели». В то же время свой вклад в успех общественного объединения вносят различные структуры организации, такие как: Центр мониторинга и исследований, Юридический центр, Центр иностранных языков, Исторический центр и Центр информационных технологий.

При общественном объединении функционирует также библиотека, в фонде которой собраны тысячи книг.

В целом, усилиями ОО «Ирели» до сегодняшнего дня в Азербайджане организовано более 50 долгосрочных проектов и около 200 семинаров и тренингов.

В довершении хотелось бы вновь напомнить, что общественное объединение «Ирели» действует во всех городах и районах Азербайджана.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
1752

Последние новости

Все новости

1news TV