Закир Гаралов встретился с заместителем министра юстиции Китая | 1news.az | Новости
Общество

Закир Гаралов встретился с заместителем министра юстиции Китая

21:05 - 26 / 04 / 2013
Закир Гаралов встретился с заместителем министра юстиции Китая

БАКУ, 26 апр – 1NEWS.AZ

26 апреля генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов встретился с заместителем министра юстиции Китая Джангом Суджуном, находящимся с официальным визитом в нашей стране.

Как сообщили из пресс-службы Генпрокуратуры, отметив успешное развитие взаимного сотрудничества между Азербайджаном и Китаем, З.Гаралов рассказал о мероприятиях по усовершенствованию судебно-правовой системы страны, осуществляемой под руководством Президента Ильхама Алиева.

Напомнив о недавнем визите в нашу страну генерального прокурора Верховной народной прокуратуры Китая и подписании Меморандума о взаимопонимании между органами прокуратуры, генпрокурор Азербайджана сказал, что подписанное министерствами юстиции Соглашение о сотрудничестве сыграет важную роль в дальнейшем развитии связей.

Выразив удовлетворенность своим визитом в Азербайджан, Джанг Суджун сказал, что между нашими странами открылась новая страница взаимоотношений в различных областях, в том числе в развитии сотрудничества между правоохранительными органами.

Было отмечено, что страны успешно сотрудничают в рамках международных организаций, в том числе Ассоциации международных антикоррупционных органов, созданной Китаем, высоко оценена активная деятельность Азербайджана в рамках ассоциации.

На встрече были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества и другие вопросы, вызывающие интерес обеих сторон.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
2359

Последние новости

Все новости

1news TV