Подготовлено технико-экономическое обоснование по Балаханинскому промышленному парку

БАКУ, 6 май – 1NEWS.AZ
Консалтинговая компания Ernst&Young подготовила технико-экономическое обоснование по Балаханинскому промышленному парку.
Об этом сообщили 1news.az в ОАО «Темиз шехер».
В документе нашли отражение технические, финансовые вопросы, а также вопросы, касающиеся операционной работы.
Со стороны ОАО «Темиз шехер» - оператора парка, находящегося под наблюдением Минэкономразвития, на территории 7 гектаров проведены геологические исследования, с целью подготовки к строительству осуществлены земельные работы и работы по строительству забора вокруг территории. Основа Балаханинского промышленного парка была заложена Президентом Азербайджанской Республики 19 декабря 2012 года.
В данный момент готовятся проектные документы и в ближайшее время начнутся работы по строительству Балаханинского промышленного парка, а также по построению внешней и внутренней инфраструктуры. Все инфраструктурные объекты парка будут полностью соответствовать стандартам современной промышленности.
Параллельно ведется активная работа по привлечению в Балаханинский промышленный парк инвесторов. С целью агитации промышленных парков, со стороны азербайджанского правительства применяются новые налоговые льготы для потенциальных резидентов
Балаханинского промышленного парка.
Внутренняя и внешняя инфраструктура парка, создаваемая за счет государственного бюджета, представляет собой большое преимущество для предпринимателей. Резиденты Балаханинского промышленного парка будут обеспечены такими коммунальными услугами, как электричество, вода, газ, канализационная система, телефонная линия, ADSL интернет. Они также смогут воспользоваться весами для грузовых машин, складами, банком, почтой, мастерской и другими видами внутренних услуг.
Наиля Абдуллаева, Ф.Б.