На азербайджано-российской границе началась операция «Граница-щит» | 1news.az | Новости
Общество

На азербайджано-российской границе началась операция «Граница-щит»

13:26 - 20 / 05 / 2013
На азербайджано-российской границе началась операция «Граница-щит»

БАКУ, 20 май – 1NEWS.AZ

В приграничных с Россией районах Азербайджана началась широкомасштабная операция «Граница-щит».

Операция охватывает северный и северо-западный регионы Азербайджана. В операции наряду с органами внутренних дел Азербайджана принимают участие также правоохранительные органы России.

Жители Загаталы сообщили, что на территории района установлены посты. Сотрудниками полиции проверяются все въезжающие и выезжающие автомобили.

Хотя в Гахском районном отделе полиции и подтвердили проведение операции, подробную информацию сотрудники отдела не дали, ссылаясь на секретность операции.

В Губинском районном отделе полиции сообщили, что операции проводятся на основе соглашения, достигнутого между российской и азербайджанской сторонами. Целью этих операций является борьба с транснациональной организованной преступностью, незаконной миграцией, незаконным оборотом наркотиков и оружия.

В Министерстве внутренних дел заявили, что общественность будет проинформирована после завершения операций.

АПА

Поделиться:
2605

Последние новости

Все новости

1news TV