Сити-кар Hyundai i10 нового поколения заметно преобразился – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Сити-кар Hyundai i10 нового поколения заметно преобразился – ФОТО

10:20 - 27 / 08 / 2013
Сити-кар Hyundai i10 нового поколения заметно преобразился – ФОТО

БАКУ, 27 авг – 1NEWS.AZ

В рамках предстоящего мотор-шоу во Франкфурте, которое распахнет свои двери для прессы уже 10 сентября, компания Hyundai официально представит новое поколение компактного хэтчбека Hyundai i10.

Незадолго до этого в Сети появились фотографии новинки и некоторая информация об автомобиле.

Дизайн второго Hyundai i10 был разработан в Исследовательском центре дизайна и технологий в Рюссельсхайме, Германия. Производство автомобиля начнется в сентябре на турецком заводе в городе Измит. На этом же конвейере собирается и хэтч Hyundai i20.

Очередное поколение хэтча Hyundai i10 построено на совершенно новой платформе. Что касается габаритных размеров, то автомобиль по сравнению с предшественником подрос. Этот компактный автомобиль претендует на класс выше. В длину модель новой генерации накинула 80 мм, а в ширину — 65 мм. При этом пятидверка стала на 50 мм ниже. Объем багажника также увеличился и теперь составляет 252 л.

Версия для индийского рынка попроще той, что будет продаваться в  Европе. Данных о моторной гамме европейского «ай-десятого» пока нет, вероятнее всего, информацию раскроют только во Франкфурте. Вместе с изображениями нового хэтча Hyundai i10 корейцы также показали версию этой модели, предназначенную для продажи на территории Индии под названием Grand i10. Этот автомобиль будет предлагаться с двумя моторами на выбор — дизельным 1.1 и бензиновым 1.2.

Новый i10 поступит в продажу с конца сентября. Стоимость автомобиля пока не известна. Однако, вероятно, он будет дороже  предыдущего поколения.

Р.К.

Поделиться:
2727

Последние новости

Все новости

1news TV