В Совете по прессе Азербайджана прошла встреча с заместителем генсека ESISC - ФОТО

БАКУ, 30 авг – 1NEWS.AZ
30 августа в Совете по прессе (СП) Азербайджана прошла встреча с заместителем генерального секретаря Европейского центра стратегической разведки и безопасности (ESISC) Уильямом Расимора.
По сообщению Совета по прессе, заместитель председателя СП, глава Профсоюза журналистов Мушфиг Алескерли проинформировал гостя о направлениях деятельности Совета.
В свою очередь, Рамимора подчеркнул высокую значимость для своей структуры изучения объективных отзывов об Азербайджане. Он проявил интерес к состоянию оппозиционных СМИ в стране.
Сообщалось, что проблемы сферы медиа в Азербайджане относятся к представителям всех СМИ. В этом контексте в СП неоднократно проводились обсуждения относительно повышения профессионального уровня журналистов, отношений в формате СМИ – государственный служащий и пр.
Отмечалось, что Совет по прессе использует комплексный подход к вопросам решения имеющихся проблем.
Отметим, что во встрече также принимали участие члены Совета правления структуры – главные редактора газет «Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Бахтияр Садыгов, «Ики сахиль» Вюгар Рагимзаде и «525-ci qazet» Рашад Меджид.
Н.А., Ф.Б.