Рекордное количество осадков в Европе – часть мощного циклона в регионе - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Рекордное количество осадков в Европе – часть мощного циклона в регионе - ФОТО

12:30 - 25 / 09 / 2013
Рекордное количество осадков в Европе – часть мощного циклона в регионе - ФОТО

БАКУ, 25 сен – 1NEWS.AZ

Прошлой ночью на Баку обрушился сильный ливень, который стал причиной заторов на дорогах, затопления некоторых подземных переходов и тоннелей.

Ливень залил тротуары и создал другие неудобства для жителей города. Количество выпавших за одну ночь осадков почти в два раза превысило месячную норму.

Однако проблемы, возникающие после обильных осадков, – участь не только нашего города.

Сильные и продолжительные дожди связаны с редкой ситуацией стационирования циклона, охватившего также различные регионы России и Украины.

К примеру, в Сочи в ночь на 24 сентября выпала трехмесячная норма осадков. Обильные дожди стали причиной подъема воды в реках. Подтоплено несколько населенных пунктов, сообщает телеканал «Вести».

В Москве объявлено штормовое предупреждение. Гидрометцентр России сообщает, что в четверг уже возможен мокрый снег, а к выходным установится минусовая температура. Дожди в Москве побили 130-летний рекорд, сообщает в среду газета «Аргументы и факты».

Ливни также прошли по всей европейской части России, говорится в сводке «Метеоновости».

Отметим, что в Киеве также объявлено штормовое предупреждение. Столица Украины не видела такого «мокрого» сентября уже 90 лет.

С.Абубекирова, Г.Р.

Поделиться:
3554

Последние новости

Все новости

1news TV