Мехрибан Алиева приняла участие в открытии яслей-детского сада номер 172 в Низаминском районе - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии яслей-детского сада номер 172 в Низаминском районе - ФОТО

21:10 - 26 / 09 / 2013
Мехрибан Алиева приняла участие в открытии яслей-детского сада номер 172 в Низаминском районе - ФОТО

БАКУ, 26 сен – 1NEWS.AZ

26 сентября первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, ее дочери – Лейла и Арзу Алиевы приняли участие в открытии после реконструкции здания яслей-детского сада номер 172 в Низаминском районе.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж, Мехрибан ханум Алиевой, Лейле ханум и Арзу ханум были преподнесены цветы.

Первая леди Мехрибан Алиева разрезала ленту в знак открытия здания.

Президент Фонда Гейдара Алиева посмотрела фотостенд, отражающий состояние дошкольного учебного заведения до реконструкции.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Мехрибан ханум Алиеву о капитальной реконструкции детского сада. Было отмечено, что это дошкольное учебное заведение, действующее с 1971 года, нуждалось в капитальном ремонте.

В соответствии с «Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его окрестных поселков в 2011-2013 годах» реконструкция здесь была начата в июле 2012 года.

В результате реконструкции в этом дошкольном учебном заведении для детей были созданы все условия.

Первая леди Азербайджана ознакомилась с условиями, созданными в яслях-детском саду.

Отмечалось, что здесь обучением и воспитанием 240 детей в возрасте от 2 до 6 лет будет заниматься педагогический коллектив в составе 31 человека.

В состоящем из трех корпусов детском саду будут действовать 12 групп.

Комнаты оснащены игрушками, книгами и другим необходимым инвентарем для обеспечения комфорта детей, их отдыха и приобщения к начальным знаниям.

Территория вокруг детского сада благоустроена и озеленена.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
2989

Последние новости

Все новости

1news TV