Более миллиона учебников были розданы учащимся школ бесплатно - Министр | 1news.az | Новости
Общество

Более миллиона учебников были розданы учащимся школ бесплатно - Министр

13:42 - 02 / 10 / 2013
Более миллиона  учебников были розданы учащимся школ  бесплатно - Министр

БАКУ, 2 окт – 1NEWS.AZ

«Если в какой-либо из школ в принудительном порядке ученикам будут продавать рабочие тетради, то их родители должны обратиться в  правоохранительные органы. Мы также со своей стороны будем серьезно бороться с подобными явлениями».

Об этом в среду заявил журналистам министр образования  Азербайджана Микаил Джаббаров.

Затем комментируя вопрос о том, что в некоторых школах учебники были розданы учащимся с опозданием, он  отметил, что данный вопрос находится под контролем министерства.

«Насколько мне известно, эта проблема нашла свое решение, но если у кого-то имеется информация о том, что подобные случаи  имеют место быть и сейчас, мы готовы оперативно отреагировать на нее», - добавил он.

По словам министра, более миллиона  учебников были розданы учащимся школ  бесплатно.

Отвечая на вопрос о дальнейшем образовании детей, воспитывавшихся в детских домах, министр подчеркнул, что их дальнейшее обучение осуществляется за счет Азербайджанского государства. 

Наиля Абдуллаева, Э.Т.

Поделиться:
1713

Последние новости

Все новости

1news TV