Азербайджанские книги представлены на Франкфуртской международной книжной ярмарке – ФОТО

БАКУ, 10 окт – 1NEWS.AZ
9 октября в германском городе Франкфурт открылась 65-я Международная книжная ярмарка.
Как сообщает 1news.az, Азербайджан в этом году в 6-й раз представлен на этой влиятельной ярмарке, при поддержке Министерства культуры и туризма страны.
По словам пресс-секретаря министерства Интигама Гумбатова, в день открытия выставки стенд Азербайджана привлек повышенное внимание гостей.
В числе посетителей выставки были посол Турции в Германии и генконсул Турции во Франкфурте, представители турецко-азербайджанской диаспоры, издатели.
Стенд Азербайджана также посетили организаторы ярмарки.
В ходе беседы между представителями Министерства культуры и туризма АР Эльбеем Али и Организационного комитета выставки Владкой Купска были обсуждены перспективы для дальнейшего сотрудничества, возможность участия Азербайджана в данной выставке в статусе страны - почетного гостя.
На стенде Азербайджана были выставлены 200 наименований книг, издания на английском, немецком и русском языках, буклеты о туристических возможностях нашей республики и другие печатные издания.
На 12 октября в «уголке Азербайджана» запланировано проведение церемонии, посвященной 90-летию Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и презентация книги-альбома «Имени Гейдара Алиева», подготовленной Министерством культуры и туризма АР.
Приглашение на мероприятие получили представители общественности Германии, а также азербайджанской и турецкой диаспор.
Отметим, что ярмарка продолжит работу до 13 октября.
Н.А., Ф.Б.