За пять лет Бакинский метрополитен сдаст в эксплуатацию 11 новых станций | 1news.az | Новости
Общество

За пять лет Бакинский метрополитен сдаст в эксплуатацию 11 новых станций

21:30 - 12 / 10 / 2013
За пять лет Бакинский метрополитен сдаст в эксплуатацию 11 новых станций

БАКУ, 12 окт – 1NEWS.AZ

В течение ближайших пяти лет Бакинский метрополитен планирует сдать в эксплуатацию 11 новых станций.

Как сообщили в пресс-службе Бакинского метрополитена, в частности в ближайшие три года в эксплуатацию планируется сдать восемь новых станций, а затем - еще три станции.

В частности, пять станций планируется сдать в эксплуатацию в рамках прокладки новой «Фиолетовой» линии метро. А оставшиеся шесть - в рамках продолжения «Зеленой» линии.

В 2014 году планируется сдача в эксплуатацию двух станций «Фиолетовой» линии – «Автовокзал» и «Мемар Аджеми-2», а в последующие два года - еще трех станций.

В настоящее время в рамках продолжения «Зеленой» линии идет прокладка тоннелей в направлении поселков «Ени Гюнешли» и «Кехне Гюнешли».

В свою очередь, продолжаются работы по строительству станций на участке «Хатаи-Ази Асланов».

АзерТАдж

Поделиться:
2016

Последние новости

Все новости

1news TV