Аллахшукюр Пашазаде поздравил мусульман с праздником Гурбан

БАКУ, 14 окт – 1NEWS.AZ
Председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде 14 октября поздравил мусульман с одним из самых дорогих праздников ислама - Гурбан байрамы, сообщает в понедельник пресс-служба УМК.
По словам А.Пашазаде, священный праздник Гурбан на протяжении веков способствовал единению людей, их духовному очищению.
Глава мусульман Кавказа отметил, что благодаря заботе Азербайджанского государства о сохранении исламских ценностей народ нашей страны имеет возможность отмечать этот священный праздник два дня.
«В этот знаменательный день мусульмане Азербайджана в своих молитвах, как в мечетях республики, так и в священной Мекке, поминают Общенационального лидера Гейдара Алиева, а также просят у Аллаха благословения деятельности Президента Ильхама Алиева на пути сохранения нашей независимости, достижения еще больших успехов для нашего народа», - отметил А.Пашазаде.
Глава мусульман Кавказа также отметил, что во время прошедших в Азербайджане президентских выборов азербайджанские паломники голосовали на избирательном участке в Мекке.
«Наше самое большое желание и самая великая молитва в этот день посвящены освобождению оккупированных территорий Азербайджана. Мы молимся за упокой души погибших за Родину наших братьев и сестер.
А.Пашазаде отметил, что, создавая условия для празднования священного Гурбан байрамы беженцам, вынужденным переселенцам и одиноким соотечественникам, а также неся радость всем нуждающимся, мы совершаем богоугодное деяние.
«В эти праздничные дни я прошу у Аллаха счастья и благополучия для наших сограждан. Пусть в этот прекрасный день Аллах услышит все ваши молитвы и примет жертвоприношения», - отметил шейх уль-ислам.
С.Абубекирова, Г.Р.