Дорожная полиция Баку провела рейд по пресечению нарушений ПДД водителями автобусов | 1news.az | Новости
Общество

Дорожная полиция Баку провела рейд по пресечению нарушений ПДД водителями автобусов

12:52 - 21 / 12 / 2013
Дорожная полиция Баку провела рейд по пресечению нарушений ПДД водителями автобусов

БАКУ, 21 дек - 1NEWS.AZ

Специальная группа по борьбе с водителями автобусов – нарушителями правил дорожного движения (ПДД), созданная в Управлении Дорожной полиции Баку, провела рейд на проспектах Нефтяников, Метбуат, Иншаатчылар, Парламента, Наримана Нариманова и на других оживленных улицах столицы.

Как сообщили 1news.az в Управлении Государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, в задачи группы входит пресечение нарушений ПДД и усиление дисциплины среди водителей общественного транспорта.

В ходе рейдов было выявлено, что 97 водителей не имеют права управлять автобусом ввиду отсутствия водительских прав или соответствующей водительской категории. Они отстранены от управления общественным транспортом, а автобусы отправлены на штрафную стоянку.

150 водителей были оштрафованы за остановку автобусов за пределами  специально отведенных для этого мест, самовольную замену заводских звуковых сигналов на нестандартные и заезд на автозаправочную станцию с пассажирами в салоне.

При этом одними из самых распространенных нарушений со стороны водителей автобусов по-прежнему являются проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на встречную полосу движения.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
1597

Последние новости

Все новости

1news TV