Пакистанская печать рассказала о достижениях Азербайджана под руководством Президента Ильхама Алиева | 1news.az | Новости
Политика

Пакистанская печать рассказала о достижениях Азербайджана под руководством Президента Ильхама Алиева

11:48 - 24 / 12 / 2014
Пакистанская печать рассказала о достижениях Азербайджана под руководством Президента Ильхама Алиева

БАКУ, 24 дек – 1NEWS.AZ

Газета Daily Times, пользующаяся большой популярностью в Пакистане, а также в общинах пакистанцев на Ближнем Востоке и в Великобритании, вышла статья руководителя бюро издания в Исламабаде Дуре Наджафа Заидина под заголовком: «Ильхам Алиев: Наша сила в единстве».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу МИД АР, в статье привлекается внимание к достижениям современного Азербайджана.

Подчеркивается, что благодаря дальновидной политике Президента Ильхама Алиева, Азербайджан превратился в лидирующее государство Южного Кавказа. 

Подчеркивается, что за 11 лет президентства Ильхама Алиева республика добилась больших успехов во всех сферах, войдя в число наиболее стремительно развивающихся государств мира.

Автор привлекает внимание к рациональному использованию доходов от реализации энергоресурсов, что позволяет развивать ненефтяной сектор страны и диверсифицировать экономику в целом.

Отмечено внимание руководства страны к социальной и образовательной сферам, а также представлена информация о шагах руководства Азербайджана в направлении урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. 

Вместе с тем, акцентируется внимание на особом внимании Президента Ильхама Алиева к теме развития отношений с Пакистаном.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
1489

Последние новости

Все новости

1news TV