СМИ: В Азербайджан поступил отчет турецкой разведки по FETÖ - ПОДРОБНОСТИ | 1news.az | Новости
Политика

СМИ: В Азербайджан поступил отчет турецкой разведки по FETÖ - ПОДРОБНОСТИ

16:31 - 07 / 10 / 2016
СМИ: В Азербайджан поступил отчет турецкой разведки по FETÖ - ПОДРОБНОСТИ

В Азербайджан поступил отчет Национальной разведывательной организации (MİT) Турции с данными о планах взять контроль над стратегическими энергопроектами, в том числе, проектом Трансанатолийского газопровода (TANAP), сообщает сегодня турецкое издание Sabah.

Отмечается, что отчет MİT включен в обширное досье с материалами о деятельности террористического течения FETÖ, направленном в адрес Генеральной прокуратуры Азербайджана Верховным органом юстиции Турции – Yargıtay Başsavcılığı.

По данным издания, в досье собраны материалы следствия, представленные прокуратурами Анкары, Стамбула и Измира.

В вошедшем в досье документе MİT «Отчет  FETÖ – Азербайджан» говорится, что Азербайджан является «наиболее критической страной» для этой террористической организации, пишет газета.

В досье отмечается, что в Азербайджане под прикрытием образовательных учреждений действовали, по меньшей мере, 28 структур FETÖ, отмечает издание.

В досье также частично представлены показания арестованных в рамках расследования попытки военного переворота в Турции 15 июля, а также список членов FETÖ и находящихся в розыске в рамках следствия лиц, указывает Sabah.

Ф.Багирова

Поделиться:
3141

Последние новости

Все новости

1news TV