Али Ахмедов: Заявление Юрия Ушакова означает, что страны-сопредседатели МГ ОБСЕ не могут выполнить своей обязанности | 1news.az | Новости
Политика

Али Ахмедов: Заявление Юрия Ушакова означает, что страны-сопредседатели МГ ОБСЕ не могут выполнить своей обязанности

16:36 - 15 / 10 / 2016
Али Ахмедов: Заявление Юрия Ушакова означает, что страны-сопредседатели МГ ОБСЕ не могут выполнить своей обязанности

«Высказывание подобных заявлений представителем страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ неуместно. Ранее госсекретарь США сделал аналогичное заявление, и правительство Азербайджана, общественность достаточно резко, справедливо отреагировали на это».

Об этом заявил заместитель премьер-министра Азербайджана Али Ахмедов, комментируя заявления помощника президента России Юрия Ушакова об отсутствии у России оптимизма по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. 

А.Ахмедов сказал, что каждый гражданин Азербайджана желает скорейшего урегулирования нагорно-карабахского конфликта: «Изменение статус-кво в ближайшее время – один из самых правильных путей для обеспечения стабильности и спокойствия во всем регионе. Если сопредседатели созданной для урегулирования конфликта Минской группы выступают с подобными заявлениями, то это означает, что сопредседатели, взявшие на себя эту обязанность, не в силе выполнить ее.

Хотел бы отметить, что Минская группа прилагает достаточно усилий. Однако эти заявления бросают тень на ее деятельность. С одной стороны, это неправильный подход с точки зрения справедливости, с другой же стороны, это неприемлемый подход с точки зрения эффективности деятельности Минской группы». 

АПА

Поделиться:
1559

Последние новости

Все новости

1news TV