Главы МИД стран ГУАМ 8 октября встретятся в Тбилиси
Встреча глав МИД стран-членов ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) пройдет 8 октября в Тбилиси, сообщил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции со своим украинским коллегой Павлом Климкиным по итогам состоявшихся между ними переговоров во вторник в Баку.
«Встреча состоится в Тбилиси в это воскресенье», - сказал Э.Мамедъяров. По его словам, данная встреча приурочена к 20-летию создания организации.
«Азербайджан заинтересован в развитии организации. Сегодня мы с моим украинским коллегой обсудили вопросы транзита по территории ГУАМ, которые принесут пользу всем странам-членам организации», - отметил он.
Между тем, П.Климкин отметил, что страны ГУАМ объединяют общие вызовы.
«Мы можем реализовать ряд совместных экономических проектов. Считаю, что у нас есть уникальная модель сотрудничества, которая объединяет страны Черного и Каспийского морей», - подчеркнул он.
По словам украинского министра, «эта встреча создаст условия для развития политических и экономических отношений с внешними игроками».
Ялчин Алиев, Э.Т.