Призыв о помощи. Родители 4-летнего Афрасияба: «Нам уже нечего продавать…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи. Родители 4-летнего Афрасияба: «Нам уже нечего продавать…» - ФОТО

Призыв о помощи. Родители 4-летнего Афрасияба: «Нам уже нечего продавать…» - ФОТО

Год назад у четырехлетнего Афрасияба внезапно поднялась температура. Наутро бабушка отвела малыша к участковому врачу, который прописал ему лечение от инфекции горла.

Однако лучше ребенку не становилось, и семья решила отвезти его в Баку (живут они в Сиязаньском районе). И уже в столице педиатр, осмотрев Афрасияба, направил его на анализы в НИИ гематологии и трансфузиологии. Именно там родителям и озвучили диагноз Афрасияба: лимфобластный лейкоз.

Чтобы мальчик смог проходить лечение в Баку, семье пришлось разделиться: папа Афрасияба остался в Сиязаньском районе с младшим сыном, а мама Афрасияба стала жить в Хырдалане, где они снимают квартиру.

Из-за ограниченности в финансах и графика работы отец мальчика может видеть его всего два раза в месяц. Он и его мать (бабушка) все свободное время посвящают заботе о младшем брате Афрасияба, у которого врожденный порок сердца…

Сам четырехлетний малыш Афрасияб достаточно тяжело переносил химиотерапию, а затем у него обнаружили гепатит С, что увеличило и время лечения, и расходы на него. По словам родителей ребенка, в среднем на медицинские препараты в месяц уходит порядка 1500-2000 манатов.

Чтобы оплачивать лечение, родителям Афрасияба в буквальном смысле пришлось продать все, что только можно, включая приданое и даже детскую мебель. Но и эти деньги закончились, поэтому пришлось взять кредиты, общая сумма которых сейчас составляет порядка 16 тысяч манатов. Причем, кредиты взяли бабушка и дедушка малышей и родственник семьи, потому что отцу банк отказал из-за слишком низкой суммы заработной платы.

А ведь есть еще расходы на аренду квартиры, питание, коммунальные расходы. И главное – на лечение Афрасияба. Мальчик принимает на постоянной основе препараты: Урсасан (33 AZN), Тиогуанин (360 AZN), Гептрал (53 AZN), Гептралин систем (80 AZN) и лекарство от гепатита (230 AZN).

По словам врачей НИИ гематологии и трансфузиологии, у Афрасияба есть улучшения в состоянии, лейкоз отступает. Но прекращать принимать лечение нельзя, его надо продолжать как минимум ближайшие год-два. А это значит, что необходима сумма порядка 30-40 тысяч манатов.

Однако родители Афрасияба уже исчерпали все средства и возможности, им больше нечего продавать и не у кого брать в долг. В отчаянии они были вынуждены обратиться за помощью к соотечественникам посредством 1news.az.

Мы просим всех неравнодушных людей протянуть руку помощи этой семье. Если каждый переведет им хотя бы 1, 2, 5 манатов, они смогут собрать необходимую для спасения Афрасияба сумму.

Контакты для связи:

Отец Меджидов Меджид - (055) 801 63 13

Мама Тунзаля Меджидова - (055) 758 94 88

Карта Капитал Банка 4169 7414 4726 3011 (Tunzale Mecidova)

Посредством платежных терминалов MilliÖn и E-manat: Банковские услуги, Капитал Банк, Пополнение счёта, Счёт 4169 7414 4726 3011.

Ниже мы публикуем фото медицинских документов.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
6005

Новости для вас

Последние новости

Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18
Все новости

1news TV