На комика Идрака Мирзализаде напали в центре Москвы из-за глупой шутки про русских - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

На комика Идрака Мирзализаде напали в центре Москвы из-за глупой шутки про русских - ВИДЕО

Теймур Максутов18:32 - 28 / 06 / 2021
На комика Идрака Мирзализаде напали в центре Москвы из-за глупой шутки про русских - ВИДЕО

На комика Идрака Мирзализаде напали неизвестные в центре Москвы.

В Азербайджане белорусский стендап-комик с талышскими корнями едва известен, а порцию «славы» он получил лишь за разжигание сепаратизма на Первом российском канале, будучи гостем популярного шоу «Вечерний Ургант».

В Москве Идрак угодил в скандал из-за неуместной шутки на этнической почве. «Комсомольская правда» рассказывает об инциденте, из которого горе-комик также решил сделать себе пиар.

Идрак Мирзализаде был гостем шоу «Разгоны», который появился 1 марта на YouTube. Но фрагменты шоу начали ходить по соцсетям пару недель назад. Суть передачи: несколько комиков собираются в студии и импровизируют, «разгоняют» шутки из житейских историй друг друга. Гостем выпуска стал стендапер Идрак Мирзализаде. Он рассказывал, как выносил грязный матрас из квартиры, которую только арендовал.

— Если что, предыдущие съемщики русские. Видимо, русские обмазываются гов..м и ложатся спать, — пошутил парень.

Эта фраза задела зрителей. В Telegram-каналах появились призывы наказать шутника. Даже обещали до 50 000 рублей награды тем, кто поколотит сатирика.

ДВОЕ НАПАЛИ СЗАДИ

27 июня Идрак опубликовал фрагмент своего очередного выступления, в котором поделился последними новостями.

— Мне пришло несколько тысяч угроз. Я сам в шоке… что так мало! Позавчера на меня двое напали сзади. Поэтому вы не видите следов ударов. Сзади у меня огромная шишка. Меня возмущает, что люди будто бы из благородных позывов защитить честь, напали на меня сзади, толпой. Это вообще-то наша фишка!

Комик рассказал, что после серии ударов от него потребовали извинений. Но он отказался. В конфликт вмешался охранник кафе, который наблюдал за ситуацией. Кстати, это было то самое заведение, где пару лет назад дебош учинили футболисты Кокорин и Мамаев.

Идрак призвал людей посмотреть не вырезанный фрагмент шоу про русских и гов..о, а целый выпуск. Так, по его мнению, будет понятен контекст, в котором прозвучала шутка.

— Действительно, в этом фрагменте я говорю гадости. Но без контекста несправедливо это публиковать, — заметил парень.

«Я ОСКОРБИЛ ЧУВСТВА КСЕНОФОБОВ»

В новом видео комик решил воспроизвести оригинал своего выступления без купюр. Он рассказал, как сталкивается с ксенофобией в отношении себя при поиске арендного жилья. А затем повторил:

«Мы с братом выбрасывали обос...ый матрас. Предыдущие съемщики, если что, русские. Видимо, русские обмазываются гов..м и ложатся спать. Я хочу разобрать эту шутку. Это суждение по одному инциденту о целом народе. То, с чем сравнивается любой неславянин. Я готов заявить, что не считаю, что у русских обос...ые матрасы. Только у людей, которые оскорбились на это.

Еще один фрагмент вырезали. В оригинале я рассказываю, что мы выносим матрас и тут на лестнице появляется мужчина. Вместо того, чтобы пройти быстро, он замедляет шаг, показывая, кто тут хозяин. Меня это злит, я не понимаю, с какой стати он это себе позволяет. Вот если бы это был француз… Французы — великая нация. А это какой-то русский Павел…

Тут я хочу извиниться. Французы ничтожество, они невеликая нация. Я вообще не считаю, что адекватные люди живут в мире, где есть великие и не великие нации. Есть только великие люди. Но эта фраза адресована исключительно ксенофобам, это все адресовано ксенофобам. Которые позволяют себе смотреть на меня и тысячи таких же Идраков свысока. Потому что они считают, что национальная принадлежность ставит их выше. Их может задеть, что их назовут не такими великими. Я не считаю, что я оскорбил чьи-то человеческие чувства. Я оскорбил чувства ксенофобов. Не хочу за это извиняться. Если ты извиняешься, значит согласен, что оскорбил. А я так не считаю».

В общем, звучит витиевато. Вроде, вы все не так поняли, но извиняться мне не за что, а если вас задевает, что русские обмазываются гов..м, то вы ксенофоб.

Впредь стендапер попросил называть статьи про нападения на себя: «Произошло нападение на основателя благотворительного фонда». У комика действительно есть такой — называется «Спасибо, Идрак». Организация дает деньги на общественно-полезные инициативы.

Поделиться:
5407

Последние новости

Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52
Все новости

1news TV