«Не прячься от того, что любишь». Мехди Шариф занял призовое место на флористическом фестивале в России – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Не прячься от того, что любишь». Мехди Шариф занял призовое место на флористическом фестивале в России – ФОТО

Лейла Мамедова17:48 - 22 / 07 / 2021
«Не прячься от того, что любишь». Мехди Шариф занял призовое место на флористическом фестивале в России – ФОТО

Флорист-дизайнер Мехди Шариф с успехом представил Азербайджан на международном фестивале «ORLOW FLOWERS» в России, заняв третье место.

Как рассказал флорист в беседе с 1news.az, он назвал представленную инсталляцию «Не прячься от того, что любишь». На эту работу его вдохновила цитата Боба Марли: «Говоришь, что любишь дождь, но гуляешь под зонтом. Говоришь, что любишь солнце, но ищешь тень, когда оно светит. Говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, закрываешь окно. Вот почему я боюсь, когда ты говоришь, что любишь меня».

«Работа базировалась на цветке амарантус. К сожалению, я узнал, что этого цветка там не будет, и начал думать, чем могу его заменить. Тут я встретил растение – конский щавель, и мы с моей командой собрали с полей в округе это растение, сделав из него чудесную инсталляцию.

Естественно, на конкурсах все хотят занять призовое место, каждый участник волновался перед тем, как жюри озвучило свои оценки. Я занял третье место, заработав 301 балл. Второе место заняла Украина, набравшая 303 балла, а первое – Россия с 310 баллами», - говорит флорист.

М.Шариф отмечает, что дни, проведенные на фестивале, были насыщены интересными знакомствами и приятным общением: «Я наслаждался тем, что делаю, завел много новых друзей. Также у меня прошел показ букетов. Этот опыт оставил у меня только позитивные воспоминания, я был горд представлять свою страну и вернуться домой с дипломом и кубком».

Отметим, что в ходе фестиваля «ORLOW FLOWERS» лучшие флористы разных стран продемонстрировали свои инсталляции. Это мероприятие объединило талантливых художников, дизайнеров, актеров театра и кино, артистов эстрады, а также популярных ведущих и музыкантов. В рамках фестиваля были проведены мастер-классы по флористике для детей и взрослых, шоу-показы креативных букетов, дефиле цветочных шляп и молодых дизайнеров, выставка картин, ярмарка и многое другое.

Читайте по теме:

Мехди Шариф представит Азербайджан на международном флористическом фестивале в России – ФОТО

Поделиться:
1692

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV