ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Я кашлял кровью и мы каждый вечер вызывали скорую…» Джавид Ибрагимов страдает редкой болезнью – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Я кашлял кровью и мы каждый вечер вызывали скорую…» Джавид Ибрагимов страдает редкой болезнью – ФОТО

Лейла Мамедова14:35 - 13 / 09 / 2021
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Я кашлял кровью и мы каждый вечер вызывали скорую…» Джавид Ибрагимов страдает редкой болезнью – ФОТО

Житель Балакенского района Джавид Ибрагимов, 2000 года рождения, страдает тяжелой и редкой болезнью – Васкулит Вегенера.

Как рассказал он сам в беседе с 1news.az, в сентябре прошлого года у него начались боли: «Я не обращал на них внимания, думал, что пройдут сами собой, но они только усилились. В итоге я начал кашлять кровью. Мы вызвали скорую помощь, которая обследовала меня и сказала, что я страдаю тяжелой формой туберкулеза».

После этого Джавид отправился в Туберкулезный диспансер в Баку, но там опровергли наличие у него этой болезни, сказав, что это обыкновенная простуда.

«Однако у меня продолжала идти кровь при кашле, боли становились все сильнее, мы почти каждый вечер вызывали скорую. Врачи приезжали, кололи мне обезболивающие средства, но даже они не помогали. Потом мы обратились в клинику Bona Dea, и врач, который меня осматривал, высказал подозрения на болезнь Васкулит Вегенера», - говорит Дж.Ибрагимов.

Молодому человеку рекомендовали пройти лечение в Турции. Он открыл карту, и добрые люди, а также организации начали перечислять ему в качестве помощи денежные средства. По словам Джавида, до сегодняшнего дня было собрано и потрачено на лечение около 55 тысяч манатов:

«На эти деньги я прошел в стамбульской больнице EMSEY HOSPITAL 4 курса лечения по одному месяцу. В идеале я должен был по окончании каждого курса оставаться там еще 3 месяца, чтобы врачи следили за изменениями, происходящими в моем организме, проводили контрольные обследования и на основе этого прописывали лечение. Но мы не могли потянуть этих расходов, приходилось возвращаться в Азербайджан, и боли, к сожалению, возобновлялись…»

На данный момент для следующего курса Джавиду не хватает 5 тысяч манатов, но для полноценного лечения необходимо как минимум 35 тысяч манатов. У него нет никого, кроме единственной матери, которая работала уборщицей в Доме культуры в Балакенском районе. Сам Джавид – музыкант, который мечтает вернуться к прежней жизни. Давайте общими усилиями подарим ему шанс на выздоровление!

Номер банковской карты: Kapital Bank 4169 7413 9776 8613 на имя CAVID IBRAHIMOV.

Телефон для связи: +994 51 307 71 46.

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
6982

Новости для вас

Последние новости

В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV