Родители 4-летнего Умида: Наш сын с рождения мучается от судорог. Помогите его спасти! – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Родители 4-летнего Умида: Наш сын с рождения мучается от судорог. Помогите его спасти! – ФОТО

Родители 4-летнего Умида: Наш сын с рождения мучается от судорог. Помогите его спасти! – ФОТО

Умиду Мамедову всего четыре года. Буквально с рождения он страдает от ежедневных приступов эпилепсии. К сожалению, вылечить его берутся только врачи из Турции.

В редакцию 1news.az обратились родители маленького Умида, семья которого проживает в Гейгельском районе.

Сразу после рождения врачи поставили Умиду предварительный диагноз «эпилепсия». Но вот что стало причиной болезни, врачи так и не выяснили. Несмотря на то, что роды прошли без осложнений, мальчик буквально с первых дней жизни страдает от судорог.

Сразу после выписки из роддома родители Умида начали его лечение. В течение четырех лет мальчика обследовали разные врачи, включая специалистов Баку. Он прошел множество процедур МРТ, ЭКГ, КТ, но точный диагноз и причину заболевания установить так и не удалось. Умиду прописывали разные тактики лечения, комбинации препаратов, но ни одно из них не помогало. И так продолжается до сих пор, хотя сегодня мальчик принимает комбинацию из 4 препаратов: Ламиктал, Unimide, Clozam и Lamotragine.

В прошлом году семья по совету знакомых, скопив нужную сумму денег, отвезла Умида в Иран на обследование. Иранские врачи предположили, что эпилепсия вызвана повреждением мозга ребенка неизвестной инфекцией еще в утробный период, и начали собственное лечение. Но и оно не помогает: приступы у мальчика продолжаются, и их количество достигает шести в день.

Сегодня единственной надеждой для семьи мальчика является поездка в Турцию на прием к известному неврологу, профессору Сердару Дагу, чья клиника специализируется на лечении детей именно с такими заболеваниями. По словам врачей, при условии правильной постановки диагноза и лечения Умид сможет в дальнейшем самостоятельно сидеть, разговаривать и хотя бы минимально себя обслуживать. Согласием клиники родители Умида уже заручились. Но все упирается в сумму, необходимую для поездки в Стамбул, прохождения обследования и первичного лечения. На все это необходимо 12 тысяч манатов, что для семьи Умида является нереальной суммой.

Даже сейчас расходы на лечение Умида составляют порядка 400-500 манатов. А единственный реальный доход семьи – это пособие по уходу за мальчиком. В семье еще двое детей, мама – домохозяйка, а отец разводит домашних животных. Все это время семье помогали только родственники и друзья.

«Мы очень просим помочь нам собрать эту огромную для нас сумму. Ведь тогда наш Умид сможет, наконец, жить без этих страшных приступов. Все четыре года его жизни – это сплошные врачи, процедуры, непрекращающиеся судороги и снова лечение. Сейчас у нас появилась надежда, что Умид сможет жить если не полноценной жизнью, то хотя бы без этих страшных приступов. Мы очень просим помочь нашему мальчику», - говорят родители Умида.

Мы также просим всех неравнодушных людей, у которых есть возможность помочь, не проходить мимо этого крика о помощи. Вместе мы сможем собрать нужную сумму и дать Умиду оправдать надежды его родителей, давших ему такое «говорящее» имя.

Ниже мы публикуем банковские реквизиты и скрины медицинских документов.

Карта Unibank для помощи: 5243 7544 1095 3127

Контакты:

Отец Эльмин: (055) 520 49 29

Мама Руфана: (055) 740 12 56

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
4375

Последние новости

В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30
Все новости

1news TV