Реконструкция автодороги Баку-Губа-госграница с РФ продолжается высокими темпами – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Реконструкция автодороги Баку-Губа-госграница с РФ продолжается высокими темпами – ФОТО - ВИДЕО

Реконструкция автодороги Баку-Губа-госграница с РФ продолжается высокими темпами – ФОТО - ВИДЕО

Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) высокими темпами осуществляет работы по реконструкции поврежденного участка протяженностью 66 км (от 52-го километра до 118-го километра) автомобильной дороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией в направлении Губа-Баку, включенной в план работ на 2022 год.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на Госагентство, в ходе работ путем разрушения удаляются деформированные и разрушенные участки дорожного полотна, затем происходит выемка непригодного грунта. При этом работы ведутся на глубине до 2,5 метра в зависимости от площади участка. Затем на выкопанную территорию насыпается подходящий грунт и проводятся работы по уплотнению с использованием специальной техники, строится новое дорожное полотно.

На участках, где готово дорожное полотно, строится новая дорожная база. Для того чтобы проверить степень уплотнения, с территории с помощью специального оборудования берут пробы и исследуют их в лаборатории. На строительной площадке ведутся работы по реконструкции в соответствии с коэффициентом уплотнения.

По завершении земляных работ планируется укладка нового асфальтобетонного покрытия необходимой толщины в соответствии со «Строительными нормами и правилами».

Как сообщает Госагентство, эти работы по реконструкции полностью устранят проблемы, препятствующие беспрепятственному и безопасному движению транспортных средств на данном участке автомобильной дороги Баку-Губа госграница с Российской Федерацией.

Учитывая интенсивность движения на трассе, работы ведутся в 7 этапов. При этом в районе проведения работ движение транспорта полностью ограничено, но обеспечено двустороннее движение в обе стороны. Для этого были приняты дополнительные меры безопасности, проложены соответствующие линии разметки и установлены временные дорожные знаки.

Водителей просят с пониманием отнестись к временным трудностям и соблюдать осторожность при движении и требования временных дорожных знаков и правил дорожного движения.

Отметим, что вдоль государственной границы с Российской Федерацией также строится новая автомобильная дорога.

Существующая автомобильная дорога Баку-Губа-госграница с РФ реконструируется, чтобы предоставить нашим гражданам, по каким-либо причинам не желающим пользоваться платной дорогой, справедливую и равную альтернативу.

Ожидается, что строительные работы на обеих дорогах завершатся к концу текущего года.

Поделиться:
2558

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48
Все новости

1news TV