Родители 7-летней Аян: «Дочь мечтает стать врачом, чтобы лечить людей без боли. Помогите нам спасти ее!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Родители 7-летней Аян: «Дочь мечтает стать врачом, чтобы лечить людей без боли. Помогите нам спасти ее!» - ФОТО

Родители 7-летней Аян: «Дочь мечтает стать врачом, чтобы лечить людей без боли. Помогите нам спасти ее!» - ФОТО

В редакцию 1news.az обратились родители Аян Имамвердиевой с просьбой о помощи.

Девочке всего семь лет, шесть из которых она страдает острым лимфобластным лейкозом. Едва начавшись, ее жизнь проходит в больничных палатах, на тяжелых процедурах и обследованиях.

«Три года назад, в 2019 году, у нас появилась надежда – врачи сообщили, что достигнута ремиссия. Тогда мы, наконец, вздохнули с облегчением, думая, что все позади. Но уже спустя месяц после того, как лечение закончилось, Аян снова стало плохо, а повторное обследование в НИИ гематологии и трансфузиологии показало, что болезнь дала рецидив», - рассказывают родители девочки.

Началась новая битва за жизнь дочери. Аян положили в больницу, где она снова прошла два курса химиотерапии. А в 2020 году с помощью Фонда Гейдара Алиева родители отвезли малышку в Турцию, где ей также провели несколько курсов химиотерапии, а затем – операцию по пересадке костного мозга. Спустя три месяца Аян с родителями, наконец, вернулась в Баку.

«Год мы жили спокойно, а потом – лейкоз снова вернулся, в более агрессивной форме. Мы отвезли Аян в Центр талассемии, где ей снова начали лечение, которое продолжается по сей день. Все осложняется тем, что у Аян обнаружили гепатит С, который усугубляет ее состояние», - говорят родители девочки.

По их словам, лечение гепатита С – очень дорогое, в месяц им необходимо приобретать препараты на сумму порядка 600 манатов.

«Аян необходимо пройти хотя бы два курса лечения от гепатита С, а затем сдать анализы. В общей сложности на это нужно около 1320 манатов (600 – на лечение гепатита и 120 – на анализы). У нас очень мало времени, с каждым днем дочь все больше слабеет. От принимаемых лекарств она набрала вес, из-за чего еще больше замыкается в себе. А ведь она была такая веселая, общительная…» - говорят родители девочки.

По их словам, Аян очень любит рисовать, а ее главная мечта – вырасти и стать врачом, чтобы изобрести способ лечить людей без причинения им страданий.

«А наша мечта – чтобы Аян выздоровела. Очень тяжело видеть, как страдает наша маленькая девочка. Она хочет просто жить. Она хочет жить без боли. Но, к сожалению, мы сейчас не можем помочь ей самостоятельно, нет средств. До этого нам помогали родственники и друзья, люди в благотворительных группах. Но сейчас у нас единственная надежда – это публикация на вашем сайте. Пожалуйста, помогите нам спасти нашу Аян!» - просят родители девочки.

Мы также присоединяемся к просьбе родителей Аян. Необходимая для курса лечения сумма не так велика, и если каждый из прочитавших отправит хотя бы пару манатов, ее вполне реально собрать.

Карта Kapital Bank: 6768 6771 7373 1435 (Ruhangiz İmamverdiyevа)

Помочь с помощью терминалов MilliÖn и E-manat: «Банковские услуги», «Kapital Bank», «Пополнить счёт», 6768 6771 7373 1435 (Ruhangiz İmamverdiyevа)

Контакты родителей:

Отец Орхан (055) 928-84-89.

Мама Рухангиз ханум (050) 657-86-94.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
5512

Последние новости

Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05
Все новости

1news TV