Ректор Университета Анкары поздравил азербайджанку с поступлением: «Вы получите лучшее образование» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Ректор Университета Анкары поздравил азербайджанку с поступлением: «Вы получите лучшее образование» - ВИДЕО

Лейла Мамедова14:37 - 18 / 08 / 2022
Ректор Университета Анкары поздравил азербайджанку с поступлением: «Вы получите лучшее образование» - ВИДЕО

Недавно мы сообщали о том, что Нигяр Агазаде, набравшая максимальный балл (700) на вступительном экзамене по IV группе специальностей, вопреки ожиданиям многих предпочла Азербайджанскому медицинскому университету медицинский факультет Университета Анкары.

Девушка, которая правильно ответила на все вопросы, рассказала турецкому информационному агентству Anadolu о своем пути к успеху и решении учиться в Турции.

По словам Н.Агазаде, она с детства мечтала стать врачом, но, поскольку думала, что не сможет сдать экзамен, сначала готовилась к другим специальностям:

«Твердое решение стать врачом я приняла, когда училась в выпускном классе. Так я начала готовиться к изучению медицины. На экзамене я набрала 697 баллов. Но моей целью было 700. В Азербайджане вступительные экзамены проводятся дважды, чтобы предоставить второй шанс тем, кто не смог пройти с первого раза. Я пересдала экзамен и на этот раз набрала 700 баллов, то есть дала правильные ответы на все вопросы. Это была моя цель, и я ее достигла».

Говоря о пути к успеху, Нигяр отметила, что систематически работала и правильно распределяла свое время: «Я хотела учиться за границей. Но мои родители всегда были против этого. Когда я набрала 700 баллов, то нашла в себе силы и еще раз попросила родителей разрешить мне уехать. На этот раз они не выступили против и поддержали меня».

Также Н.Агазаде поблагодарила руководителя Бакинского института Юнуса Эмре Сельджука Каракылыча, который помог ей подать заявку на получение стипендии в Турции: «Я знаю, что медицинское образование в Турции очень хорошее. В ходе исследований я поняла, что Университет Анкары является учебным заведением с высокими стандартами. Поэтому мой выбор пал на медицинский факультет этого вуза. Я буду учиться там с полной стипендией, которая покроет все мои расходы. Также из-за того, что Турция является нашей братской страной, я буду чувствовать себя там комфортно и безопасно».

В свою очередь ректор Университета Анкары, профессор Недждет Юнювар позвонил Н.Агазаде, чтобы поздравить ее и пожелать успехов:

«Вы сделали хороший выбор. Медицина Анкары — одна из лучших в Турции. Мы с нетерпением ждем встречи с вами и окажем вам все виды финансовой и моральной поддержки, чтобы вы получили лучшее образование».

Подробнее – в нижеприведенном видео.

Поделиться:
1689

Последние новости

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20
Все новости

1news TV