Баку Джаз Фестиваль: что ждет гостей главного музыкального события этой осени? - ПРОГРАММА | 1news.az | Новости
Lifestyle

Баку Джаз Фестиваль: что ждет гостей главного музыкального события этой осени? - ПРОГРАММА

Лейла Мамедова15:13 - 06 / 09 / 2022
Баку Джаз Фестиваль: что ждет гостей главного музыкального события этой осени? - ПРОГРАММА

Баку Джаз Фестиваль 2022 обещает стать самым ярким и масштабным праздником этой осени.

Итак, программа 17-го Международного Баку Джаз Фестиваля говорит сама за себя. Это прежде всего совершенно потрясающие джазовые музыканты из четырнадцати стран! Италия, Франция, Турция, Люксембург, Венгрия, Швейцария, Норвегия, Израиль, Бельгия, Голландия, Германия, Бразилия, Аргентина и, конечно, Азербайджан. Среди них и вокалисты, и исполнители на губной гармошке и трубе, и саксофонисты, и виртуозные пианисты – ознакомиться с ними можно на сайте, а также Инстаграм и Фейсбук страницах фестиваля.

Баку Джаз Фестиваль ежегодно дополняет свою программу красочными и интересными эвентами, которые определяют масштаб фестиваля и его высокий статус. Так, в этом году наряду с концертами, жители Баку и гости города смогут бесплатно посетить открытие фестиваля, которое пройдет 23 сентября в парке Центра Гейдара Алиева, арт-выставку “Танцующие Джаз” в QGallery, посмотреть джаз фильм в творческом центре YARAT, а также прокатиться на автобусе City Jazz Tour с живой музыкой. И это лишь часть программы.

Баку Джаз Фестиваль 2022 нацелен в основном на молодежь, большая часть концертов пройдет в модных клубах нашего города. Фестиваль развернется на таких площадках столицы, как Центр Гейдара Алиева, Мугам Центр, Enerji Club, Madrid Restobar, Port Wine and Grill, университет ADA, YARAT, Jakonda, QGallery.

С 23 по 30 сентября на девяти сценах города будут проходить по 3-4 концерта в день, а у слушателей появится широкая возможность выбрать концерты, которые ему по душе. Баку Джаз Фестиваль предлагает совершенно разные направления джаза - начиная зажигательной бразильской босса-новой и заканчивая электронной музыкой. А после вечерних концертов начнется самая интересная часть праздника музыки – джем сейшны с совместным участием азербайджанских и иностранных исполнителей.

В обязательную программу Баку Джаз Фестиваля ежегодно входит конкурс исполнителей “I am Jazzman!”, целью которого является выявление молодых талантов. В этом году в профессиональное жюри конкурса войдут музыканты из Турции, Франции и Азербайджана.

Еще одним интересным эвентом фестиваля станет вечер, посвященный теме возрождающейся виниловой пластинки, на котором также будет представлена специальная лимитированная серия азербайджанского коньяка – X.O. Jazz.

Поделиться:
996

Последние новости

Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14
Все новости

1news TV