Как выглядела Елизавета II за два дня до смерти. Последние фото королевы | 1news.az | Новости
В мире

Как выглядела Елизавета II за два дня до смерти. Последние фото королевы

Лейла Мамедова10:44 - 09 / 09 / 2022
Как выглядела Елизавета II за два дня до смерти. Последние фото королевы

Последние официальные фотографии королевы Великобритании Елизаветы II были сделаны 6 сентября 2022 года в шотландском замке Балморал. Именно в этот день Ее Величество назначило нового премьер-министра Лиз Трасс.

Врачи рекомендовали королеве воздержаться от путешествий на большие расстояния, поэтому впервые в истории церемония прошла в частной резиденции, а не в Букингемском замке или Виндзоре.

Королева приняла сегодня на аудиенции достопочтенную Элизабет Трасс, члена парламента, и попросила ее сформировать новую администрацию. Госпожа Трасс приняла предложение ее Величества и поцеловала ее руку после назначения премьер-министром и первым лордом казначейства. Как передает Obozrevatel, об этом говорилось в заявлении Букингемского дворца.

Фотографии со встречи обнародовала королевская семья на официальной странице в Instagram, а также известный фотосервис Getty Images. Как видно на кадрах, Елизавета II искренне улыбалась, у нее было хорошее настроение.

Когда Елизавета II и Лиз Трасс обменивались традиционным рукопожатием, на тыльной стороне ладони королевы можно было заметить огромный синяк.

Напомним, что об ухудшении состояния здоровья королевы Великобритании стало известно днем 8 сентября. Сын Ее Величества принц Чарльз вместе с принцем Эндрю, принцессой Анной, герцогами Вассекскими Эдвардом и Софи, а также герцогом Кембриджским Уильямом сразу же отправились в Шотландию. Герцог Сассекский Гарри так и не успел увидеть бабушку перед ее смертью. Вечером Букингемский дворец сообщил трагическую новость – королева Елизавета II скончалась.

Предлагаем посмотреть последние фото королевы Елизаветы II:

Поделиться:
4155

Последние новости

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51
Все новости

1news TV