Ежегодная встреча Организации экономического сотрудничества и развития впервые пройдет в Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Ежегодная встреча Организации экономического сотрудничества и развития впервые пройдет в Баку - ФОТО

Лейла Мамедова15:14 - 02 / 11 / 2022
Ежегодная встреча Организации экономического сотрудничества и развития впервые пройдет в Баку - ФОТО

2 ноября в Баку началось 54-е заседание Совета директоров PISA.

В связи с данным важнейшем в мире образования мероприятием в настоящее время в Баку находятся более 70 экспертов из 46 стран мира. В мероприятии, которое впервые после пандемии проводится в гибридной форме, принимают участие более 150 представителей.

Выступая на открытии пленарной сессии, министр науки и образования Эмин Амруллаев подчеркнул, что удовлетворен тем, что подобное мероприятие высокого уровня впервые в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии проводится именно в Азербайджане.

Говоря о результатах, достигнутых азербайджанскими учащимися в международных оценочных исследованиях, Э.Амруллаев заявил, что результаты PISA занимают место в качестве основного стандарта качества в Государственной стратегии развития образования.

Отметив, что указанное мероприятие является новым опытом для образовательного сообщества нашей страны, министр науки и образования акцентировал внимание на важности конференции с участием специалистов из разных стран, которая пройдет в субботу совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Далее собрание продолжило свою работу сессиями. Стоит отметить, что мероприятие продлится до 4 ноября.

Поделиться:
812

Последние новости

Все новости

1news TV