ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать-одиночка продала все, что у нее было, чтобы спасти больную лейкозом дочь – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать-одиночка продала все, что у нее было, чтобы спасти больную лейкозом дочь – ФОТО

Лейла Мамедова15:36 - 30 / 11 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать-одиночка продала все, что у нее было, чтобы спасти больную лейкозом дочь – ФОТО

6-летняя Ругия Шукурзаде борется со страшной болезнью и нуждается в нашей помощи.

Первые признаки болезни начались у нее в 4 года, в апреле 2020 года, когда ребенок стал испытывать боли по всему телу, кожа начала желтеть. Мама привезла ребенка в Баку, но врачи, к которым она обратилась, не смогли помочь девочке. Затем ее состояние сильно ухудшилось, и их направили в Институт трансфузиологии и гематологии. Там, обследовав девочку, врачи пришли к неутешительному диагнозу - у нее был обнаружен рак крови (лейкоз).

С мая 2020 года Ругия приступила к лечению в этой больнице. С этого момента начался длинный путь девочки на пути к выздоровлению. Первые курсы химиотерапии дались очень тяжело, так как у нее уже очень плохо функционировали внутренние органы – была нарушена функция печени и селезенки, температура поднималась до 41,5 градуса, живот сильно вздулся. Девочка была в тяжелом состоянии. К счастью, тот период остался позади.

За минувшие 2,5 года девочка прошла множество курсов лечения, в следующем году протокол лечения должен подойти к концу. Сейчас самый важный промежуток времени, когда семье Ругии нужна помощь.

На данный момент из-за очень слабого иммунитета девочка постоянно болеет, из-за чего приходится прерывать основное лечение, что негативно отражается на состоянии ребенка.

В начале октября Ругия заболела пневмонией и проходит лечение. Ей нужны средства на дорогостоящие лекарства, а также на очередные обследования. После этого девочка сможет начать очередной курс лечения от основной болезни.

Семья живет в ветхом домике, построенном между мазутными прудами в поселке Шаган Хазарского района Баку. Это единственное место, где они смогли найти жилье после того, как им пришлось продать свой небольшой дом в Масаллы, откуда они родом. Основная часть средств пошла на различные обследования и анализы, дорогостоящие препараты. Семья до сих пор возвращает долги, набранные за все это время.

В этом году маленькая Ругия пошла в школу. Несмотря на то, что с начала первого учебного года прошло всего лишь несколько недель, уже сейчас все учителя отмечают способности девочки по многим предметам. Ребенок также очень любит рисовать, а когда вырастет, хочет стать учителем.

Мама воспитывает Ругию одна, так как отец давным-давно бросил семью. У Ругии есть еще бабушка и дедушка по материнской линии, которые помогали им по мере возможности, но сейчас уже не могут. Дедушка с бабушкой продали свое имущество, чтобы помогать внучке. Мама девочки обошла всех родственников и друзей с просьбой о помощи.

В период лечения маме с дочкой помогали общественное объединение «Борьба с лейкемией» во главе с Мехрибан Багировой, а также благотворительная группа «Аян».

Больница обеспечивает Ругию самыми необходимыми медикаментами, но ребенку также требуется множество различных дорогостоящих препаратов, чтобы закончить лечение в конце этого – начале следующего года.

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к положению девочки и пожертвовать деньги на ее спасение.

Номер телефона мамы: 051 556 08 98 (Айгюн ханум)

Карта помощи: Kapital Bank 4169 7413 4690 0507 на имя бабушки девочки Gulnisa Aliyeva.

Группа помощи Ругие: https://www.instagram.com/ruqeyya.leykoz/

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
1310

Последние новости

В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13
Все новости

1news TV