«Ребенок умирает!» Кямаля Агазаде рассказала о девочке из печально известного приюта «Sevgi evi» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Ребенок умирает!» Кямаля Агазаде рассказала о девочке из печально известного приюта «Sevgi evi» - ВИДЕО

Лейла Мамедова13:36 - 19 / 12 / 2022
«Ребенок умирает!» Кямаля Агазаде рассказала о девочке из печально известного приюта «Sevgi evi» - ВИДЕО

Председатель Союза детей Азербайджана, известная правозащитница Кямаля Агазаде поделилась на своей странице в «Фейсбук» видеокадрами малолетнего ребенка из приюта «Sevgi evi», от которых бросает в дрожь.

Как видно на кадрах, девочка стоит в застывшей позе с испуганными глазами, не выдавая никакой реакции на окружающий мир, пока ее кормят с ложки.

«Сколько времени уже принято решение о закрытии этого приюта, однако по имеющейся у меня информации расследование все еще продолжается, - пишет К.Агазаде. - Каждый день я получаю сообщения от десятков подписчиков в социальных сетях об отношении к детям женщины по имени Кенуль – владелицы приюта «Sevgi evi». Я неоднократно обращалась в Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей, вела переговоры с заместителем главы Исполнительной власти Сабунчинского района, а также с сотрудниками Сабунчинского районного управления полиции Министерства внутренних дел. Мне было сказано: «Кямала ханум, следствие идет, мы ждем!»

Дорогие мои, пока мы ждем, ребенок по прозвищу «Тоту» УМИРАЕТ!!! Посмотрите, каким он стал спустя 2 года? Вы спросили у этой женщины, которая делилась видео с ребенком и указала номер его карты, что она сделала для него за эти месяцы? Что вообще этот ребенок делает рядом с человеком, которому не дали опеку?»

По словам правозащитницы, ей неоднократно сообщали о том, что ребенка бьют. Но так как доказательств этому нет, она пишет, что будет основываться только на фактах:

«На данный момент факт – это то, в каком состоянии находится ребенок! Уважаемые государственные учреждения, умоляю вас, спасите его! Он умирает... Агентство социальных услуг, проведите оценку, Министерство здравоохранения, проведите полное обследование ребенка, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию, окажите помощь, Главное управление полиции города Баку, найдите способ забрать ребенка у этой женщины, Министерство юстиции, в судебном порядке ограничьте ее деятельность!

Я знаю, что противоположная сторона пойдет в атаку, но я не боюсь! Если ребенок будет спасен, я готова к любым ударам!»

Представляем вашему вниманию данные видеокадры:

Напомним, что ранее 1news.az неоднократно писал об ужасах, происходящих в приюте для женщин и детей «Sevgi evi», который находится в поселке Бакиханов Сабунчинского района.

Так, 10 мая 2022 года Сабунчинская районная прокуратура провела расследование по факту обнаружения следов травм на телах детей во время мониторинга с участием представителей различных государственных органов в данном приюте. В ходе расследования было установлено, что дети подвергались физическому и психическому насилию, было возбуждено уголовное дело.

Затем стало известно, что хозяйкой приюта является Кенуль Гасымова – дочь высокопоставленного чиновника, бывшего первого заместителя главы Исполнительной власти Агдамского района Зульфу Гасымова, который в настоящее время возглавляет аппарат Агдамской организации партии «Ени Азербайджан».

И, наконец, в июне текущего года кошмарными подробностями жизни в приюте «Sevgi Evi» поделилась одна из воспитанниц этого заведения.

Мы будем следить за развитием событий вокруг приюта «Sevgi Evi» и информировать читателей.

Поделиться:
14329

Последние новости

Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48
Все новости

1news TV