ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Операция Шафы прошла успешно! Теперь ей предстоит сложный период реабилитации… - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Операция Шафы прошла успешно! Теперь ей предстоит сложный период реабилитации… - ФОТО

Лейла Мамедова12:40 - 05 / 01 / 2023
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Операция Шафы прошла успешно! Теперь ей предстоит сложный период реабилитации… - ФОТО

Ранее мы писали о 7-летней Шафе Рамазановой, которую от школы и нормальной жизни отстранил страшный диагноз – нейробластома.

С момента последней статьи о Шафе пошел третий месяц. Родители поделились с нами хорошими новостями: с помощью родственников, друзей и других неравнодушных людей, которые узнали о болезни девочки посредством публикации на 1news.az, а также в социальных сетях, им удалось собрать основную часть суммы для проведения операции по пересадке костного мозга. Так, из необходимых 100 тысяч долларов они смогли оплатить 68 тысяч. Операция была проведена 19 декабря 2022 года в стамбульской клинике Acibadem.

Несмотря на то, что операция прошла успешно, сейчас девочке предстоит сложный период реабилитации, во время которой врачи будут отслеживать ее состояние, проводить необходимые анализы. Реабилитация может затянуться на долгое время, но, к сожалению, клиника выставила условие – перевести оставшиеся 32 тысячи долларов в течение ближайших 2-х недель, иначе лечение будет остановлено. А это означает, что жизнь Шафы снова будет поставлена под угрозу – любая болезнь, любое ухудшение состояние без присмотра врачей практически гарантировано может привести к трагическим последствиям.

К сожалению, семья уже потратила все, что могла, и собрать такую сумму за короткий срок они не смогут. Все возможности семьи, включая кредиты в банках, помощь благотворителей – все было направлено на проведение операции. Сейчас девочке предстоит последний шаг на пути к выздоровлению, но отсутствие необходимой суммы для реабилитации ставит ее жизнь под угрозу. Шафе очень нужна наша помощь.

Отметим, что семья Рамазановых состоит из 4 человек, у Шафы есть также старшая сестра 12-ти лет. Отец работает разнорабочим, мать – домохозяйка.

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к положению ребенка и пожертвовать деньги по мере своих возможностей.

Контакты семьи: (050) 717 27 74, (055) 713 53 13

Карточные счета для перевода денежных средств:

Kapital Bank: 4169 7385 5975 9885

Rabitə bank: 5261 6333 3312 2886 (Ruslan Ramazanov)

Следить за состоянием Шафы можно посредством групп помощи в Инстаграм и ТикТок.

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
5441

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:10Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV