Полиция задержала женщину, истязающую собаку в поселке Баладжары - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Полиция задержала женщину, истязающую собаку в поселке Баладжары - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Лейла Мамедова19:55 - 31 / 01 / 2023
Полиция задержала женщину, истязающую собаку в поселке Баладжары - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Министерство внутренних дел Азербайджана задержало жительницу поселка Баладжары, которая жестоко избивала палкой собаку.

Об этом сообщил начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы МВД Эльшад Гаджиев.

"Личность этого человека была установлена сотрудниками полиции. В отношении него принимаются меры в соответствии с законодательством", - отметил он.

17:32

Министерство внутренних дел Азербайджана прокомментировало вопиющее видео избиения собаки со стороны женщины, проживающей в поселке Баладжары.

В ответ на запрос 1news.az сотрудник пресс-службы МВД Нурлан Алиев заявил, что данный вопрос расследуется: «Ведется работа по установлению и привлечению к ответственности лица, изображенного на видео».

16:47

Зоозащитник Фарид Мансуров, ранее опубликовавший видео жестокого обращения с собакой в поселке Баладжары, поделился новыми деталями происшествия.

«Оказалось, что бедняжку била женщина! Это ужасно, что женщина может быть такой жестокой, как бык.

К сожалению, правоохранительные органы пока не предприняли никаких действий... Ни женщину не наказали, ни собаку у нее не отобрали!

Мы обращаемся ко всем неравнодушным гражданам! Сегодня в 4 часа собираемся по адресу, где содержится собака. Приедут телевизионщики и журналисты, будут сделаны официальные обращения в полицию. Наша цель состоит в том, чтобы на самом высоком уровне продемонстрировать общественное осуждение в отношении этой женщины, оштрафовать ее за жестокое обращение с животным в соответствии со статьей 274 Кодекса АР об административных правонарушениях и в то же время взять собаку под опеку нашего Общественного объединения по охране животных Азербайджана», - написал Ф.Мансуров.

Напомним, что женщина, истязающая собаку, проживает по адресу: поселок Баладжары, улица Мелика Асланова, 3-й переулок. Зоозащитник приглашает всех желающих присоединиться к их акции.

Телефон для связи: +994 50 888 99 89

1news.az будет следить за развитием событий и информировать общественность.

10:48

Зоозащитник Фарид Мансуров поделился на своей странице в Фейсбук видео, на котором запечатлено жестокое обращение с собакой.

Он отметил, что мужчина, проживающий в поселке Баладжары, в 3-м переулке на улице Мелика Асланова, избивает свою собаку несколько раз в день: «Эту информацию нам предоставили его соседи. Они отмечают, что этот человек бьет собаку с особой жестокостью, а иногда подвешивает ее вниз головой и изо всех сил бьет этого невинного зверя палкой по голове. При просмотре видео ясно, что человек, истязающий собаку, получает удовольствие от своего поступка».

От имени Общественного объединения по охране животных Азербайджана Фарид Мансуров требует, чтобы вопрос получил правовую оценку со стороны правоохранительных органов: «Просим Министерство внутренних дел Азербайджанской Республики составить протокол и наложить штраф в размере 500 манатов в соответствии со статьей 274 Кодекса АР об административных правонарушениях.

В то же время мы просим, чтобы эта бедная собака, которая каждый день подвергается страданиям и пыткам, была изъята у этого человека и передана нашему объединению.

Не будем забывать, что угнетающие бессловесное животное также угнетают ребенка и не щадят женщину! Давайте вместе противостоять жестокому обращению с животными!»

Представляем вашему вниманию данное видео.

Поделиться:
6564

Последние новости

Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе терактаСегодня, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочкаСегодня, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36
Все новости

1news TV