Идти ли детям завтра в школу? - Обращение министерства в связи с вирусом | 1news.az | Новости
Общество

Идти ли детям завтра в школу? - Обращение министерства в связи с вирусом

Лейла Мамедова11:33 - 31 / 01 / 2023
Идти ли детям завтра в школу? - Обращение министерства в связи с вирусом

Завершаются 5-дневные зимние каникулы (27-31 января) в общеобразовательных учреждениях Азербайджана.

Первый рабочий день в общеобразовательных учреждениях после зимних каникул приходится на 1 февраля 2023 года.

Данное решение распространяется и на подготовительные группы общеобразовательных учреждений.

В связи с этим возникает тревожащая многих родителей проблема, связанная с массовым распространением вируса в стране. Следует учитывать тот факт, что дети чаще подвержены заражению этим вирусом. С окончанием зимних каникул существует риск распространения вируса среди них.

Заведующий сектором по связям с общественностью Министерства науки и образования Джасарат Валехов заявил Baku.ws, что если какой-либо ученик заболел, то его следует лечить дома.

"В условиях роста острых респираторных заболеваний это понятная и уважительная причина. Главный вопрос – здоровье учащихся. Если у кого-то из школьников грипп или инфекционное заболевание, важно, чтобы они оставались дома. Им не нужно ходить в школу.

Мы советуем родителям не отправлять своих детей в школу, если они больны или у них повышена температура. Если учащиеся приходят в школу больными, решение об этом должно принимать руководство учебного заведения. В связи с этим в школах есть правила и соответствующие решения", - отметил он.

Поделиться:
3781

Последние новости

Все новости

1news TV