В Армении приостановили лицензию радио «Sputnik Армения» | 1news.az | Новости
Армения

В Армении приостановили лицензию радио «Sputnik Армения»

First News Media19:45 - 20 / 12 / 2023
В Армении приостановили лицензию радио «Sputnik Армения»

Национальная комиссия телевидения и радио Армении приостановила на месяц лицензию на вещание радиостанции "Тоспа", которая транслирует передачи "Sputnik Армения".

Об этом сообщила пресс-служба комиссии.

Медиарегулятор также оштрафовал радио "Тоспа" на 500 тыс. драмов (около $1 200).

Согласно сообщению комиссии, решение связано с передачей "Пятница с Тиграном Кеосаяном", в которой автор якобы "допустил ироничные и унижающие честь и достоинство страны и народа высказывания", не имея на это "морального права" как иностранный гражданин.

Решение о штрафе связано с авторской программой экс-депутата Армана Абовяна "Абовян Time". Комиссия нашла в ней утверждения, "распространяющие панику и основанные на непроверенных и недостоверных источниках".

Это не первый раз, когда власти Армении предъявляют претензии к российским СМИ, вещающим на территории страны. В октябре в МИД республики даже был вызван посол РФ в Ереване Сергей Копыркин в связи с "оскорбительными высказываниями", якобы допущенными на Первом канале. 14 декабря представители Минцифры РФ и Министерства высокотехнологичной промышленности Армении обсудили эту ситуацию и договорились оперативно разрешать возникающие вопросы.

Источник: ТАСС

Поделиться:
1391

Последние новости

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51
Все новости

1news TV