Для защиты детей от инфекционных заболеваний в школах и детсадах проводятся контрольно-профилактические мероприятия - ФОТО | 1news.az | Новости
Для защиты детей от инфекционных заболеваний в школах и детсадах проводятся контрольно-профилактические мероприятия - ФОТО
Ялчин Алиев16:21 - 27 / 12 / 2023
Контрольно-профилактические мероприятия проводятся в школах и детских садах с целью защиты детей от инфекционных заболеваний.
В реализации этих мероприятий, осуществляемых в дошкольных учреждениях и средних школах, заняты работники (врачи и медсестры) медучреждений, входящих в структуру действующего при TƏBİB Бакинского главного медицинского центра.
В связи с этим в этих учебных заведениях проводится термометрия, принимаются противоэпидемические и дезинфекционные меры. В частности, при входе детей в школу в первую очередь измеряется их температура. При выявлении у детей температуры выше нормы действующие в учебных заведениях медработники берут их под контроль и предотвращают их привлечение к учебному процессу и контакты с другими детьми. При возникновении подозрений относительно состояния здоровья какого-либо ребенка его осматривает врач. После первичного обследования при необходимости этот ребенок направляется в соответствующее медучреждение.
Также в каждом образовательном учреждении при выявлении инфекционных заболеваний осуществляются немедленные дезинфекционные мероприятия, со стороны медперсонала усиливается осмотр и наблюдение за лицами, контактировавшими с подозрительными лицами.